Häufige Fragen über die Haltestelle Weisel Dorfplatz
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Weisel Dorfplatz fahren insgesamt 2 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 536 und 530. Die Busse verkehren meistens täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Der früheste Bus fährt montags um 06:24 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 530 mit dem Ziel St. Goarshausen Bahnhof
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt montags um 13:34 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 536 mit dem Ziel Kirchplatz, Kaub
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Weisel, Altpforter Straße, Jahnstraße, Neustraße, Kirchgasse, Brückenstraße, Hintergasse, Klappergasse, Ellenbogenstraße, Frankreicher Straße, Scheunengasse, Gartenfeldstraße, Neupforter Straße, Honiggasse und Lindenweg
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Weisel Dorfplatz für die nächsten 3 Tage abrufen.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Weisel Dorfplatz. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.