Häufige Fragen über die Haltestelle Kemnitz Am Park a. d. Eigen
Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Kemnitz Am Park a. d. Eigen fahren insgesamt 3 verschiedene Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 42, S12 und S07. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel jeden Tag.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Als erstes kommt der Bus montags um 05:38. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 42 mit der Endhaltestelle Busbahnhof, Löbau
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der letzte Bus fährt montags um 18:53 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 42 mit der Endhaltestelle Busbahnhof, Löbau
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Diese Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Neue Straße, Berthelsdorfer Straße, Hauptstraße, Am Sportplatz, Am Reitplatz und Hornstraße
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Kemnitz Am Park a. d. Eigen für die folgenden drei Wochentage anfordern.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Kemnitz Am Park a. d. Eigen. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.