Häufige Fragen über die Haltestelle Kiesdorf Obere Straße a.d. Eigen
Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Kiesdorf Obere Straße a.d. Eigen fahren insgesamt 5 verschiedene Linien ab. Die Linien heißen: 44, 41, S12, S11 und 45. Die Busse verkehren meistens jeden Tag.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Der erste Bus fährt montags um 05:26 ab. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 41 mit der Endhaltestelle M-Wehnert-Platz, Zittau
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der letzte Bus fährt montags um 17:41 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 44 mit der Endhaltestelle Bernstadt a. d. Eigen Markt
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die nachfolgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Kiesdorf, Bernstädter Straße, Obere Straße und Dorfstraße
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Kiesdorf Obere Straße a.d. Eigen für die folgenden drei Wochentage abrufen.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Kiesdorf Obere Straße a.d. Eigen. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.