über: Kühnhausen (08:33) , Erfurter Straße (08:36) , Am Untertor (08:37) , Neue Gasse (08:39) , (08:41) , Am See (08:42) , Vor dem See (08:43) , ... , Grundschule (08:50)
über: Europaplatz (08:41) , Bukarester Straße (08:43) , Moskauer Platz (08:44) , Hanoier Straße (08:45) , Apoldaer Straße (08:46) , Bonhoefferstraße (08:48) , August-Frölich-Straße (08:49) , An der Lache (08:51)
über: Europaplatz (09:11) , Bukarester Straße (09:13) , Moskauer Platz (09:14) , Hanoier Straße (09:15) , Apoldaer Straße (09:16) , Bonhoefferstraße (09:18) , August-Frölich-Straße (09:19) , An der Lache (09:21)
über: Europaplatz (09:41) , Bukarester Straße (09:43) , Moskauer Platz (09:44) , Hanoier Straße (09:45) , Apoldaer Straße (09:46) , Bonhoefferstraße (09:48) , August-Frölich-Straße (09:49) , An der Lache (09:51)
über: Europaplatz (10:11) , Bukarester Straße (10:13) , Moskauer Platz (10:14) , Hanoier Straße (10:15) , Apoldaer Straße (10:16) , Bonhoefferstraße (10:18) , August-Frölich-Straße (10:19) , An der Lache (10:21)
über: Kühnhausen (10:33) , Erfurter Straße (10:36) , Am Untertor (10:37) , Neue Gasse (10:39) , (10:41) , Am See (10:42) , Vor dem See (10:43) , ... , Grundschule (10:50)
über: Europaplatz (10:41) , Bukarester Straße (10:43) , Moskauer Platz (10:44) , Hanoier Straße (10:45) , Apoldaer Straße (10:46) , Bonhoefferstraße (10:48) , August-Frölich-Straße (10:49) , An der Lache (10:51)
über: Europaplatz (11:11) , Bukarester Straße (11:13) , Moskauer Platz (11:14) , Hanoier Straße (11:15) , Apoldaer Straße (11:16) , Bonhoefferstraße (11:18) , August-Frölich-Straße (11:19) , An der Lache (11:21)
über: Europaplatz (11:41) , Bukarester Straße (11:43) , Moskauer Platz (11:44) , Hanoier Straße (11:45) , Apoldaer Straße (11:46) , Bonhoefferstraße (11:48) , August-Frölich-Straße (11:49) , An der Lache (11:51)
über: Europaplatz (12:11) , Bukarester Straße (12:13) , Moskauer Platz (12:14) , Hanoier Straße (12:15) , Apoldaer Straße (12:16) , Bonhoefferstraße (12:18) , August-Frölich-Straße (12:19) , An der Lache (12:21)
über: Europaplatz (12:41) , Bukarester Straße (12:43) , Moskauer Platz (12:44) , Hanoier Straße (12:45) , Apoldaer Straße (12:46) , Bonhoefferstraße (12:48) , August-Frölich-Straße (12:49) , An der Lache (12:51)
über: Europaplatz (13:11) , Bukarester Straße (13:13) , Moskauer Platz (13:14) , Hanoier Straße (13:15) , Apoldaer Straße (13:16) , Bonhoefferstraße (13:18) , August-Frölich-Straße (13:19) , An der Lache (13:21)
über: Europaplatz (13:41) , Bukarester Straße (13:43) , Moskauer Platz (13:44) , Hanoier Straße (13:45) , Apoldaer Straße (13:46) , Bonhoefferstraße (13:48) , August-Frölich-Straße (13:49) , An der Lache (13:51)
über: Europaplatz (14:21) , Bukarester Straße (14:23) , Moskauer Platz (14:24) , Hanoier Straße (14:25) , Apoldaer Straße (14:26) , Bonhoefferstraße (14:28) , August-Frölich-Straße (14:29) , An der Lache (14:31)
über: Europaplatz (14:41) , Bukarester Straße (14:43) , Moskauer Platz (14:44) , Hanoier Straße (14:45) , Apoldaer Straße (14:46) , Bonhoefferstraße (14:48) , August-Frölich-Straße (14:49) , An der Lache (14:51)
über: Europaplatz (15:21) , Bukarester Straße (15:23) , Moskauer Platz (15:24) , Hanoier Straße (15:25) , Apoldaer Straße (15:26) , Bonhoefferstraße (15:28) , August-Frölich-Straße (15:29) , An der Lache (15:31)
über: Europaplatz (15:41) , Bukarester Straße (15:43) , Moskauer Platz (15:44) , Hanoier Straße (15:45) , Apoldaer Straße (15:46) , Bonhoefferstraße (15:48) , August-Frölich-Straße (15:49) , An der Lache (15:51)
über: Europaplatz (16:21) , Bukarester Straße (16:23) , Moskauer Platz (16:24) , Hanoier Straße (16:25) , Apoldaer Straße (16:26) , Bonhoefferstraße (16:28) , August-Frölich-Straße (16:29) , An der Lache (16:31)
über: Kühnhausen (16:23) , Erfurter Straße (16:26) , Am Untertor (16:27) , Neue Gasse (16:29) , (16:31) , Am See (16:32) , Vor dem See (16:33) , ... , Bahnstraße (16:41)
Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Kamenzer Str., Erfurt in Erfurt ab.
Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Kamenzer Str., Erfurt durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Erfurt ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen.
Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt?
Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan in Erfahrung bringen?
Ein ausführlicher Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Erfurt kann hier
betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.
Fahrt / Reise ab Kamenzer Str.
Buslinien Kamenzer Str.
Die folgenden Buslinien verkehren an der Haltestelle Kamenzer Str., Erfurt
Derzeit haben wir eine Buslinie gefunden, die an der Haltestelle Kamenzer Str., Erfurt abfährt bzw. abkommt.
Wir übernehmen keine Garantie für die Vollständigkeit oder oder Richtigkeit der angezeigten Daten für die Haltestelle Kamenzer Str., Erfurt.
Verspätungen der Busse an der Haltestelle werden zur Zeit aus rechtlichen Gründen leider nicht angezeigt.
Angrenzende Straßen
Erfurt, Ulan-Bator-Straße, Gubener Straße, Amtmann-Kästner-Platz, Am Schlufter, Akazienallee, Scheidemantelweg, Alacher Straße, Nordhäuser Straße, Templiner Straße, Kamenzer Straße, Zerbster Straße, Sondershäuser Straße, Am Kanal, Zittauer Straße
Häufige Fragen über die Haltestelle Kamenzer Str.
Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Kamenzer Str. fahren insgesamt 1 verschiedene Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 10. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel jeden Tag.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Als erstes kommt der Bus sonntags um 00:50. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 10 mit der Endhaltestelle Tiefthal, Erfurt
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der letzte Bus fährt montags um 23:16 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 10 mit der Endhaltestelle Tiefthal, Erfurt
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Diese Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Erfurt, Ulan-Bator-Straße, Gubener Straße, Amtmann-Kästner-Platz, Am Schlufter, Akazienallee, Scheidemantelweg, Alacher Straße, Nordhäuser Straße, Templiner Straße, Kamenzer Straße, Zerbster Straße, Sondershäuser Straße, Am Kanal, Zittauer Straße, Kreuzstraße, Malchiner Straße, Baumschulenweg, Demminer Straße, Wolgaster Straße, Altenburger Straße, Erlgarten, Rossgasse, Unterstedtener Weg, Kyritzer Straße, Sternberger Straße, Allee, Anklamer Straße, Worbiser Straße, Waltersweidenstraße und Pinnower Straße
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Kamenzer Str. für die folgenden drei Wochentage anfordern.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Kamenzer Str.. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.