Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Altheim

Wann fährt die Bahn in Altheim? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof Altheim

Abfahrt der Züge / DB in Altheim

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Ulm Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Altheim

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
EC 112 Gl. 1 17:03  Frankfurt(Main)Hbf
RE 9 Gl. 25 17:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 4 Süd 17:32  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 4 Nord 17:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 7 Süd 17:34  Biberach(Riß) Süd
HzL RB56 Gl. 6 Nord 17:36  Munderkingen
ag RB15 Gl. 28 17:42  Ingolstadt Hbf
ICE 592 Gl. 1 17:49  Erfurt Hbf
RE 5 Gl. 3 Nord 17:54  Stuttgart Hbf
RB RS7 Gl. 8 17:55  Memmingen
IC 1299 Gl. 2 17:59 Salzburg Hbf
IRE 50 Gl. 5a 18:02 Aalen Hbf
IC 266 Gl. 1 18:03 Basel SBB
IRE 3 Gl. 6 Süd 18:04  Ravensburg
RB 51 Gl. 7 Süd 18:09  Erbach(Württ)
HzL RE57 Gl. 6 Nord 18:11 Aalen Hbf
ICE 599 Gl. 2 18:12  München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 18:15  Ravensburg
RE 55 Gl. 7 Nord 18:17  Villingen(Schwarzw)
RE 75 Gl. 4 Süd 18:17  Kempten(Allgäu)Hbf
RB 16 Gl. 4 Nord 18:17  Plochingen
RE 9 Gl. 25 18:24  München Hbf
ag RB15 Gl. 27 18:31  Regensburg Hbf
RB RS71 Gl. 5b 18:31  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 5a 18:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 8 18:34  Biberach(Riß)
HzL RB56 Gl. 6 Nord 18:34  Munderkingen
ICE 512 Gl. 1 18:49  Köln Hbf
RE 5 Gl. 3 Nord 18:54  Stuttgart Hbf
RB RS7 Gl. 5b 18:55  Memmingen
IC 1291 Gl. 2 18:56 Salzburg Hbf
EC 216 Gl. 1 19:03  Saarbrücken Hbf
HzL RE57 Gl. 6 Nord 19:11 Aalen Hbf
ICE 611 Gl. 2 19:12  München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 19:15  Ravensburg
RE 55 Gl. 7 Nord 19:17  Sigmaringen
RE 75 Gl. 4 Süd 19:17  Kempten(Allgäu)Hbf
RB 16 Gl. 4 Nord 19:17  Plochingen
RE 9 Gl. 27 19:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 6 Süd 19:32  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 4 Nord 19:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 8 19:34  Biberach(Riß)
HzL RB56 Gl. 6 Nord 19:36  Munderkingen
ag RB15 Gl. 28 19:42  Regensburg Hbf
ICE 590 Gl. 1 19:49  Frankfurt(Main)Hbf
RE 5 Gl. 3 Nord 19:54  Stuttgart Hbf
RB RS7 Gl. 7 Süd 19:54  Memmingen
IC 2269 Gl. 2 19:59  München Hbf
IRE 50 Gl. 5a 20:02 Aalen Hbf
IC 2260 Gl. 1 20:03  Karlsruhe Hbf

Ankunftsplan Altheim

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Ankunft Von
ICE 594 Gl. 1 15:49 Berlin Gesundbrunnen
RB RS7 Gl. 4 Süd 15:53 Memmingen
RE 5 Gl. 3 15:54 Stuttgart Hbf
IRE 50 Gl. 5a 16:02 Aalen Hbf
IRE 3 Gl. 7 Süd 16:03 Ravensburg
RB 51 Gl. 8 16:08 Aulendorf
HzL RE57 Gl. 6 Nord 16:11 Aalen Hbf
ICE 597 Gl. 2 16:12 München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 16:14 Ravensburg
RE 55 Gl. 7 Nord 16:17 Donaueschingen
RB 16 Gl. 1 16:18 Plochingen
RE 75 Gl. 6 Süd 16:19 Kempten(Allgäu)Hbf
RE 9 Gl. 25 16:23 München Hbf
RB RS71 Gl. 7 Süd 16:32 Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 5a 16:32 Aalen Hbf
RB 51 Gl. 8 16:34 Biberach(Riß) Süd
HzL RB56 Gl. 16:34 Munderkingen
ag RB15 Gl. 28 16:48 Ingolstadt Hbf
ICE 1124 Gl. 1 16:49 Hamburg-Altona
RE 5 Gl. 3 Nord 16:54 Stuttgart Hbf
RB RS7 Gl. 4 Süd 16:56 Memmingen
EC 117 Gl. 2 16:56 Klagenfurt Hbf
RB 51 Gl. 7 Süd 16:59 Sigmaringen
RB 78 Gl. 5b 17:00 Krumbach(Schwab)
EC 112 Gl. 1 17:03 Frankfurt(Main)Hbf
HzL RE57 Gl. 7 Nord 17:11 Aalen Hbf
ICE 519 Gl. 17:12 München Hbf
ICE 2937 Gl. 2 17:12 München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 17:15 Ravensburg
RE 55 Gl. 8 17:17 Donaueschingen
RE 77 Gl. 6 Süd 17:17 Lindau-Insel
RB 16 Gl. 4 Nord 17:17 Esslingen(Neckar)
RE 75 Gl. 6 Süd 17:17 Oberstdorf
RB RS7 Gl. 5b 17:20 Illertissen
RE 9 Gl. 25 17:23 München Hbf
RB RS71 Gl. 4 Süd 17:32 Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 4 Nord 17:32 Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 7 Süd 17:34 Biberach(Riß) Süd
HzL RB56 Gl. 6 Nord 17:36 Munderkingen
ag RB15 Gl. 28 17:42 Ingolstadt Hbf
ICE 592 Gl. 1 17:49 Erfurt Hbf
RE 5 Gl. 3 Nord 17:54 Stuttgart Hbf
RB RS7 Gl. 8 17:55 Memmingen
IC 1299 Gl. 2 17:59 Salzburg Hbf
IRE 50 Gl. 5a 18:02 Aalen Hbf
IC 266 Gl. 1 18:03 Basel SBB
IRE 3 Gl. 6 Süd 18:04 Ravensburg
RB 51 Gl. 7 Süd 18:09 Erbach(Württ)
HzL RE57 Gl. 6 Nord 18:11 Aalen Hbf
ICE 599 Gl. 2 18:12 München Hbf
Infos über den Bahnhof Ulm Hbf

Bahnhofsinformationen Altheim

Der Bahnhof Ulm Hbf mit der genauen Adresse Bahnhofplatz 1, 89073 Ulm besitzt Ihnen neben den regulären Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Sie kommen am Bahnhof Ulm Hbf an und müssen zu einem Ziel in der Umgebung? Kein Problem! Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Ulm Hbf bereit. Am Bahnhof Ulm Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Ulm Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte frühzeitig an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. Ebenso stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und Wertgegenstände zur Verfügung. Die genauen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Sollten Sie mit dem Fahrad zum Bahnhof gereist sein, so können Sie dieses selbstverständlich hier abstellen. Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Ulm Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Ulm Hbf zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 0731/1021055 zuständig.

directions_bus

ÖPNV

local_taxi

Taxi

pedal_bike

Fahrradständer

local_parking

Parkplätze

wc

WC

contact_support

DB-Information

lock

Schließfächer

shield

Sicherheitszentrale

shopping_cart

Shopping

accessible

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft