Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Ulm Hbf

Wann fährt die Bahn am Bahnhof Ulm Hbf? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof in Ulm

Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof Ulm Hbf

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Ulm Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Ulm

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
RB 50 Gl. 7 Nord 04:25 Aalen Hbf
RB RS71 Gl. 8 04:31  Weißenhorn
RB RS21 Gl. 04:35  Biberach(Riß)
ICE 616 Gl. 1 04:39  Münster(Westf)Hbf
ICE 619 Gl. 2 01:04  München Hbf
RE 9 Gl. 27 04:46  München Hbf
HzL RS51 Gl. 8 04:48 Aalen Hbf
MEX 16 Gl. 3 Nord 04:49  Stuttgart Hbf
ag RB15 Gl. 28 04:50  Ingolstadt Hbf
HzL RS3 Gl. 7 Nord 04:50  Ehingen(Donau)
RE 3 Gl. 6 Süd 05:00 Basel Bad Bf
RE 5 Gl. 6 05:20  Stuttgart Hbf
RE 9 Gl. 25 05:22  München Hbf
ag RB15 Gl. 28 05:27  Ingolstadt Hbf
RB RS71 Gl. 8 05:32  Weißenhorn
RE 5 Gl. 6 Süd 05:37  Friedrichshafen Stadt
RE 50 Gl. 5a 05:38 Aalen Hbf
RB RS21 Gl. 7 Süd 05:41  Biberach(Riß) Süd
RE 9 Gl. 27 05:45  München Hbf
MEX 16 Gl. 3 Nord 05:45  Stuttgart Hbf
RE 75 Gl. 3 Süd 05:48  Oberstdorf
HzL RS51 Gl. 7 Nord 05:55 Aalen Hbf
IC 2368 Gl. 1 06:01  Karlsruhe Hbf
RE 55 Gl. 8 06:02  Donaueschingen
RE 5 Gl. 6 Süd 06:07 Lindau-Reutin
ICE 699 Gl. 2 01:06  München Hbf
RB RS2 Gl. 7 Süd 06:12  Erbach(Württ)
RB RS7 Gl. 5b 06:14  Memmingen
HzL RS51 Gl. 4 Nord 06:15 Aalen Hbf
RE 5 Gl. 7 Nord 06:17  Stuttgart Hbf
RE 9 Gl. 25 06:21  München Hbf
RB RS21 Gl. 06:24  Biberach(Riß) Süd
ag RB15 Gl. 28 06:25  Ingolstadt Nord
RB RS71 Gl. 3 Süd 06:32  Weißenhorn
HzL RS51 Gl. 6 Nord 06:33  Langenau(Württ)
RB 56 Gl. 4 Nord 06:38  Ehingen(Donau)
RE 9 Gl. 27 06:43  München Hbf
HzL RS5 Gl. 5a 06:44 Aalen Hbf
RB RS7 Gl. 2 06:45  Illertissen
ICE 614 Gl. 1 06:48  Münster(Westf)Hbf
RE 5 Gl. 6 Süd 06:49 Lindau-Insel
RE 5 Gl. 4 06:54  Stuttgart Hbf
ICE 891 Gl. 2 06:55  München Hbf
IC 2296 Gl. 1 06:58  Frankfurt(Main)Hbf
RE 75 Gl. 3 Süd 06:58  Oberstdorf
RB RS21 Gl. 7 Süd 07:00  Laupheim Stadt
RE 55 Gl. 7 Nord 07:02  Sigmaringen
MEX 16 Gl. 3 Nord 07:04  Stuttgart Hbf
ICE 1561 Gl. 6 07:13  München Hbf
RE 5 Gl. 4 07:19 Lindau-Reutin

Und wo ist der Ankunftsplan?

Der Ankunftsplan für die Stadt Ulm ist identisch zum Ankunftsplan. Daher wird dieser gerade nicht eingeblendet. Gerne können Sie über das obere Auswahlfeld einen anderen Zeitpunkt für die Stadt Ulm erfragen.

Infos über den Bahnhof Ulm Hbf

Bahnhofsinformationen Ulm

Der Bahnhof Ulm Hbf mit der genauen Adresse Bahnhofplatz 1, 89073 Ulm besitzt Ihnen neben den regulären Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Sie kommen am Bahnhof Ulm Hbf an und müssen zu einem Ziel in der Umgebung? Kein Problem! Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Ulm Hbf bereit. Am Bahnhof Ulm Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Ulm Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte frühzeitig an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. Ebenso stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und Wertgegenstände zur Verfügung. Die genauen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Sollten Sie mit dem Fahrad zum Bahnhof gereist sein, so können Sie dieses selbstverständlich hier abstellen. Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Ulm Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Ulm Hbf zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 0731/1021055 zuständig.

ÖPNV

Taxi

Fahrradständer

Parkplätze

WC

DB-Information

Schließfächer

Sicherheitszentrale

Shopping

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft