Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Griesingen

Wann fährt die Bahn in Griesingen? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof Griesingen

Abfahrt der Züge / DB in Griesingen

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Ulm Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Griesingen

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
HzL RE57 Gl. 7 Nord 20:11 Aalen Hbf
ICE 691 Gl. 2 20:12  München Hbf
RB 16 Gl. 4 Nord 20:12  Plochingen
RE 5 Gl. 3 Süd 20:15 Lindau-Insel
RE 55 Gl. 8 20:17  Villingen(Schwarzw)
RE 75 Gl. 4 Süd 20:17  Kempten(Allgäu)Hbf
RE 9 Gl. 25 20:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 5b 20:32  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 5a 20:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 8 20:34  Biberach(Riß)
HzL RB56 Gl. 7 Nord 20:36  Sigmaringen
ag RB15 Gl. 28 20:38  Regensburg Hbf
ICE 510 Gl. 1 20:49  Wiesbaden Hbf
RE 5 Gl. 3 Nord 20:54  Stuttgart Hbf
IC 2297 Gl. 2 20:56  München Hbf
RB RS 7 Gl. 7 Süd 20:56  Memmingen
ICE 613 Gl. 2 21:12  München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 21:15  Friedrichshafen Stadt
RB 16 Gl. 4 Nord 21:17  Plochingen
HzL RE57 Gl. 6 Nord 21:17 Aalen Hbf
RE 55 Gl. 7 Nord 21:20  Sigmaringen
RE 75 Gl. 4 Süd 21:21  Kempten(Allgäu)Hbf
RE 9 Gl. 25 21:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 8 21:26  Weißenhorn
RB 51 Gl. 7 Süd 21:34  Aulendorf
HzL RB56 Gl. 6 Nord 21:36  Ehingen(Donau)
RE 5 Gl. 3 21:53  Stuttgart Hbf
RB RS 7 Gl. 6 Süd 21:55  Memmingen
ICE 990 Gl. 1 22:03  Frankfurt(Main)Hbf
ICE 693 Gl. 2 22:12  München Hbf
RE 5 Gl. 6 22:15 Lindau-Insel
RB 16 Gl. 8 22:15  Plochingen
RE 77 Gl. 4 Süd 22:17  Kempten(Allgäu)Hbf
HzL RB57 Gl. 5a 22:17 Aalen Hbf
ag RB15 Gl. 27 22:19  Donauwörth
RE 55 Gl. 7 Nord 22:19  Sigmaringen
RE 9 Gl. 25 22:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 3 Süd 22:32  Weißenhorn
ag RB15 Gl. 28 22:55  Donauwörth
ICE 698 Gl. 1 23:08  Berlin Gesundbrunnen
ICE 615 Gl. 23:12  München Hbf
RB 16 Gl. 3 Nord 23:12  Geislingen(Steige)
ICE 2927 Gl. 2 23:12  München Hbf
HzL RB57 Gl. 5a 23:17  Heidenheim
RE 75 Gl. 4 Süd 23:18  Kempten(Allgäu)Hbf
RB 55 Gl. 4 Nord 23:19  Sigmaringen
RE 5 Gl. 6 Süd 23:21  Friedrichshafen Stadt
RE 9 Gl. 25 23:23  Dinkelscherben
RB RS71 Gl. 5b 23:32  Weißenhorn
RE 75 Gl. 3 Süd 00:17  Memmingen

Ankunftsplan Griesingen

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Ankunft Von
RE 9 Gl. 25 19:35 München Hbf
RE 75 Gl. 4 Süd 19:38 Kempten(Allgäu)Hbf
RE 55 Gl. 8 19:41 Donaueschingen
RE 5 Gl. 3 Nord 19:42 Lindau-Insel
ICE 590 Gl. 1 19:47 München Hbf
RB 16 Gl. 4 Nord 19:47 Plochingen
HzL RE57 Gl. 7 Nord 19:47 Aalen Hbf
IRE 3 Gl. 6 Süd 19:53 Basel Bad Bf
IC 2269 Gl. 2 19:56 Karlsruhe Hbf
IRE 50 Gl. 5a 19:56 Aalen Hbf
ag RB15 Gl. 28 19:57 Donauwörth
IC 2260 Gl. 1 20:01 München Hbf
RB RS 7 Gl. 7 Süd 20:03 Memmingen
RE 5 Gl. 3 Süd 20:04 Stuttgart Hbf
ICE 691 Gl. 2 20:10 Berlin Gesundbrunnen
RB 51 Gl. 8 20:22 Biberach(Riß)
HzL RB56 Gl. 5a 20:23 Munderkingen
RB RS71 Gl. 6 Süd 20:26 Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 7 Nord 20:26 Langenau(Württ)
RE 9 Gl. 25 20:37 München Hbf
RE 75 Gl. 4 Süd 20:38 Oberstdorf
RE 77 Gl. 4 Süd 20:38 Lindau-Insel
RE 55 Gl. 7 Nord 20:41 Donaueschingen
RE 5 Gl. 3 Nord 20:42 Lindau-Insel
ICE 510 Gl. 1 20:47 München Hbf
RB 16 Gl. 4 Nord 20:47 Esslingen(Neckar)
HzL RE57 Gl. 6 Nord 20:47 Aalen Hbf
IC 2297 Gl. 2 20:54 Frankfurt(Main)Hbf
ag RB15 Gl. 28 20:57 Ingolstadt Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 21:04 Stuttgart Hbf
RB RS 7 Gl. 8 21:05 Memmingen
ICE 613 Gl. 2 21:10 Dortmund Hbf
RB 51 Gl. 7 Süd 21:20 Biberach(Riß)
RB RS71 Gl. 6 Süd 21:25 Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 6 Nord 21:30 Langenau(Württ)
RE 9 Gl. 25 21:35 München Hbf
RE 5 Gl. 3 21:42 Lindau-Insel
RE 55 Gl. 7 Nord 21:44 Donaueschingen
HzL RE57 Gl. 5a 21:44 Aalen Hbf
RB 16 Gl. 8 21:47 Plochingen
RE 75 Gl. 4 Süd 21:50 Kempten(Allgäu)Hbf
IRE 3 Gl. 7 Süd 21:53 Basel Bad Bf
IRE 50 Gl. 4 Nord 21:56 Aalen Hbf
IC 2369 Gl. 3 21:58 Karlsruhe Hbf
ICE 990 Gl. 1 22:01 München Hbf
RE 5 Gl. 6 22:04 Stuttgart Hbf
ag RB15 Gl. 27 22:09 Donauwörth
ICE 693 Gl. 2 22:10 Berlin Gesundbrunnen
RB RS71 Gl. 7 Süd 22:26 Weißenhorn
RE 9 Gl. 25 22:35 München Hbf
Infos über den Bahnhof Ulm Hbf

Bahnhofsinformationen Griesingen

Der Bahnhof Ulm Hbf mit der genauen Adresse Bahnhofplatz 1, 89073 Ulm besitzt Ihnen neben den regulären Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Sie kommen am Bahnhof Ulm Hbf an und müssen zu einem Ziel in der Umgebung? Kein Problem! Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Ulm Hbf bereit. Am Bahnhof Ulm Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Ulm Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte frühzeitig an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. Ebenso stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und Wertgegenstände zur Verfügung. Die genauen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Sollten Sie mit dem Fahrad zum Bahnhof gereist sein, so können Sie dieses selbstverständlich hier abstellen. Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Ulm Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Ulm Hbf zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 0731/1021055 zuständig.

directions_bus

ÖPNV

local_taxi

Taxi

pedal_bike

Fahrradständer

local_parking

Parkplätze

wc

WC

contact_support

DB-Information

lock

Schließfächer

shield

Sicherheitszentrale

shopping_cart

Shopping

accessible

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft