Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Illerkirchberg

Wann fährt die Bahn in Illerkirchberg? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof Illerkirchberg

Abfahrt der Züge / DB in Illerkirchberg

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Ulm Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Illerkirchberg

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
ICE 513 Gl. 2 11:12  München Hbf
RB RS71 Gl. 5b 11:32  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 4 Nord 11:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 8 11:34  Biberach(Riß) Süd
HzL RB56 Gl. 6 Nord 11:36  Munderkingen
ag RB15 Gl. 28 11:48  Ingolstadt Hbf
ICE 598 Gl. 1 11:49  Berlin Gesundbrunnen
RE 5 Gl. 3 Nord 11:54  Stuttgart Hbf
RB RS7 Gl. 7 Süd 11:54  Memmingen
IRE 50 Gl. 5a 12:02 Aalen Hbf
IRE 3 Gl. 6 Süd 12:04  Ravensburg
RB 6 Gl. 8 12:09  Stuttgart Hbf
HzL RE57 Gl. 6 Nord 12:11 Aalen Hbf
ICE 593 Gl. 2 12:12  München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 12:15  Ravensburg
RE 55 Gl. 7 Nord 12:17  Donaueschingen
RE 75 Gl. 4 Süd 12:17  Kempten(Allgäu)Hbf
RB 16 Gl. 4 Nord 12:17  Plochingen
RE 9 Gl. 25 12:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 7 Süd 12:32  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 5a 12:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 8 12:34  Biberach(Riß) Süd
HzL RB56 Gl. 6 Nord 12:36  Munderkingen
ag RB15 Gl. 28 12:48  Ingolstadt Hbf
SAB88203 Gl. 5a 12:48  Gammertingen
ICE 518 Gl. 1 12:49  Dortmund Hbf
RB RS7 Gl. 4 Süd 12:52  Memmingen
RE 5 Gl. 3 Nord 12:54  Stuttgart Hbf
EC 115 Gl. 2 12:56 Klagenfurt Hbf
EC 218 Gl. 1 13:03  Erfurt Hbf
HzL RE57 Gl. 6 Nord 13:11 Aalen Hbf
ICE 1125 Gl. 2 13:12  München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 13:15  Ravensburg
RE 55 Gl. 7 Nord 13:17  Donaueschingen
RE 77 Gl. 8 13:17 Lindau-Insel
RB 16 Gl. 4 Nord 13:17  Stuttgart Hbf
RE 75 Gl. 8 13:17  Oberstdorf
RB 51 Gl. 7 Süd 13:19  Biberach(Riß) Süd
RB RS7 Gl. 5b 13:21  Illertissen
RE 9 Gl. 25 13:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 6 Süd 13:32  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 4 Nord 13:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 8 13:34  Biberach(Riß) Süd
HzL RB56 Gl. 6 Nord 13:34  Munderkingen
ag RB15 Gl. 28 13:48  Ingolstadt Hbf
RB RS7 Gl. 7 Süd 13:48  Memmingen
ICE 596 Gl. 1 13:49  Berlin Gesundbrunnen
IC 2265 Gl. 2 13:58  München Hbf
IRE 50 Gl. 5a 14:02 Aalen Hbf
IC 2266 Gl. 1 14:03  Karlsruhe Hbf

Und wo ist der Ankunftsplan?

Der Ankunftsplan für die Stadt Illerkirchberg ist identisch zum Ankunftsplan. Daher wird dieser gerade nicht eingeblendet. Gerne können Sie über das obere Auswahlfeld einen anderen Zeitpunkt für die Stadt Illerkirchberg erfragen.

Infos über den Bahnhof Ulm Hbf

Bahnhofsinformationen Illerkirchberg

Der Bahnhof Ulm Hbf mit der genauen Adresse Bahnhofplatz 1, 89073 Ulm besitzt Ihnen neben den regulären Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Sie kommen am Bahnhof Ulm Hbf an und müssen zu einem Ziel in der Umgebung? Kein Problem! Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Ulm Hbf bereit. Am Bahnhof Ulm Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Ulm Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte frühzeitig an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. Ebenso stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und Wertgegenstände zur Verfügung. Die genauen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Sollten Sie mit dem Fahrad zum Bahnhof gereist sein, so können Sie dieses selbstverständlich hier abstellen. Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Ulm Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Ulm Hbf zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 0731/1021055 zuständig.

directions_bus

ÖPNV

local_taxi

Taxi

pedal_bike

Fahrradständer

local_parking

Parkplätze

wc

WC

contact_support

DB-Information

lock

Schließfächer

shield

Sicherheitszentrale

shopping_cart

Shopping

accessible

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft