Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Öpfingen

Wann fährt die Bahn in Öpfingen? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof Öpfingen

Abfahrt der Züge / DB in Öpfingen

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Ulm Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Öpfingen

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
ICE 599 Gl. 2 18:12  München Hbf
ICE 512 Gl. 1 18:49  Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
RE 5 Gl. 3 Nord 18:54  Stuttgart Hbf
RB RS7 Gl. 5b 18:55  Memmingen
IC 1291 Gl. 2 18:56 Salzburg Hbf
EC 216 Gl. 1 19:03  Saarbrücken Hbf
HzL RE57 Gl. 6 Nord 19:11 Aalen Hbf
ICE 611 Gl. 19:12  München Hbf
ICE 2801 Gl. 2 19:12  München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 19:15  Ravensburg
RE 55 Gl. 7 Nord 19:17  Sigmaringen
RE 75 Gl. 4 Süd 19:17  Kempten(Allgäu)Hbf
RB 16 Gl. 4 Nord 19:17  Plochingen
RE 9 Gl. 27 19:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 6 Süd 19:32  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 4 Nord 19:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 8 19:34  Biberach(Riß)
HzL RB56 Gl. 6 Nord 19:36  Munderkingen
ag RB15 Gl. 28 19:42  Regensburg Hbf
ICE 590 Gl. 1 19:49  Frankfurt(Main)Hbf
RE 5 Gl. 3 Nord 19:54  Stuttgart Hbf
RB RS7 Gl. 7 Süd 19:54  Memmingen
IC 2269 Gl. 2 19:59  München Hbf
IRE 50 Gl. 5a 20:02 Aalen Hbf
IC 2260 Gl. 1 20:03  Karlsruhe Hbf
IRE 3 Gl. 6 Süd 20:04  Ravensburg
HzL RE57 Gl. 7 Nord 20:11 Aalen Hbf
ICE 691 Gl. 2 20:12  München Hbf
RB 16 Gl. 4 Nord 20:12  Plochingen
RE 5 Gl. 3 Süd 20:15  Ravensburg
RE 55 Gl. 8 20:17  Villingen(Schwarzw)
RE 75 Gl. 4 Süd 20:17  Kempten(Allgäu)Hbf
RE 9 Gl. 25 20:23  München Hbf
RB RS71 Gl. 5b 20:32  Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 5a 20:32  Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 8 20:34  Biberach(Riß)
HzL RB56 Gl. 7 Nord 20:36  Gammertingen
ag RB15 Gl. 28 20:38  Regensburg Hbf
ICE 510 Gl. 1 20:49  Wiesbaden Hbf
RE 5 Gl. 3 Nord 20:54  Stuttgart Hbf
IC 2297 Gl. 2 20:56  München Hbf
RB RS7 Gl. 7 Süd 20:56  Memmingen
ICE 613 Gl. 21:12  München Hbf
ICE 2941 Gl. 2 21:12  München Hbf
RE 5 Gl. 3 Süd 21:15  Ravensburg
RB 16 Gl. 4 Nord 21:17  Plochingen
HzL RE57 Gl. 6 Nord 21:17 Aalen Hbf
RE 55 Gl. 7 Nord 21:20  Sigmaringen
RE 75 Gl. 4 Süd 21:21  Kempten(Allgäu)Hbf
RE 9 Gl. 25 21:23  München Hbf

Ankunftsplan Öpfingen

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Ankunft Von
RB RS71 Gl. 7 Süd 00:26 Weißenhorn
RE 5 Gl. 6 Süd 01:00 Ravensburg
ag RB15 Gl. 28 01:00 Straubing
RE 5 Gl. 6 Süd 01:00 Stuttgart Hbf
RE 75 Gl. 4 Süd 01:00 Kempten(Allgäu)Hbf
RE 9 Gl. 7 Süd 01:01 München Hbf
ICE 618 Gl. 1 01:15 München Hbf
RE 5 Gl. 01:01 Ravensburg
ICE 616 Gl. 1 04:37 München Hbf
ICE 619 Gl. 2 01:04 Dortmund Hbf
HzL RB56 Gl. 7 Nord 05:11 Ehingen(Donau)
RB 50 Gl. 5a 05:15 Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 7 Süd 05:24 Aulendorf
RB RS71 Gl. 5b 05:26 Weißenhorn
RB RS7 Gl. 4 Süd 05:35 Memmingen
RB 16 Gl. 3 Nord 05:35 Göppingen
RE 55 Gl. 6 Nord 05:49 Sigmaringen
RE 9 Gl. 25 05:49 Dinkelscherben
HzL RB57 Gl. 4 Nord 05:51 Heidenheim
ag RB15 Gl. 28 05:54 Donauwörth
RB RS7 Gl. 3 Süd 06:01 Memmingen
RB 51 Gl. 6 Süd 06:05 Laupheim Stadt
ICE 699 Gl. 2 01:06 Hamburg-Altona
HzL RB56 Gl. 5a 06:10 Ehingen(Donau)
RB RS71 Gl. 2 06:25 Weißenhorn
HzL RB57 Gl. 6 Nord 06:32 Aalen Hbf
RE 9 Gl. 27 06:33 Mering
RB 3 Gl. 8 06:36 Sigmaringen
RE 55 Gl. 7 Nord 06:37 Sigmaringen
RE 5 Gl. 4 06:42 Ravensburg
RE 75 Gl. 3 Süd 06:42 Kempten(Allgäu)Hbf
ICE 614 Gl. 1 06:47 München Hbf
IC 2296 Gl. 1 06:56 München Hbf
RB 51 Gl. 7 Süd 06:57 Erbach(Württ)
RE 50 Gl. 8 06:57 Aalen Hbf
RE 9 Gl. 27 07:07 Mering
ag RB15 Gl. 2 07:10 Ingolstadt Hbf
IC 2291 Gl. 2 07:11 Karlsruhe Hbf
HzL RB56 Gl. 7 Nord 07:15 Gammertingen
RE 5 Gl. 07:16 Stuttgart Hbf
RE 91 Gl. 8 07:18 Ravensburg
RB 16 Gl. 3 Nord 07:19 Geislingen(Steige)
RB RS7 Gl. 6 Süd 07:21 Memmingen
HzL RB57 Gl. 5a 07:23 Langenau(Württ)
RB 51 Gl. 7 Süd 07:24 Laupheim Stadt
RB RS71 Gl. 3 Süd 07:27 Weißenhorn
RE 9 Gl. 25 07:33 München Hbf
RB RS7 Gl. 8 07:35 Illertissen
IC 2366 Gl. 1 07:36 München Hbf
SAB88200 Gl. 6 Nord 07:36 Münsingen
Infos über den Bahnhof Ulm Hbf

Bahnhofsinformationen Öpfingen

Der Bahnhof Ulm Hbf mit der genauen Adresse Bahnhofplatz 1, 89073 Ulm besitzt Ihnen neben den regulären Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Sie kommen am Bahnhof Ulm Hbf an und müssen zu einem Ziel in der Umgebung? Kein Problem! Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Ulm Hbf bereit. Am Bahnhof Ulm Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Ulm Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte frühzeitig an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. Ebenso stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und Wertgegenstände zur Verfügung. Die genauen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Sollten Sie mit dem Fahrad zum Bahnhof gereist sein, so können Sie dieses selbstverständlich hier abstellen. Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Ulm Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Ulm Hbf zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 0731/1021055 zuständig.

directions_bus

ÖPNV

local_taxi

Taxi

pedal_bike

Fahrradständer

local_parking

Parkplätze

wc

WC

contact_support

DB-Information

lock

Schließfächer

shield

Sicherheitszentrale

shopping_cart

Shopping

accessible

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft