Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Augsburg Hbf

Wann fährt die Bahn am Bahnhof Augsburg Hbf? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof in Augsburg

Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof Augsburg Hbf

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Augsburg Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Augsburg

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
RB 86 Gl. 801 16:04  Gessertshausen
RB 87 Gl. 8 16:07  München Hbf
RB 86 Gl. 8 16:07  München Hbf
BRB RE79 Gl. 12 16:08  Buchloe
BRB RB13 Gl. 3 16:15  Aichach
BRB RB67 Gl. 6 Nord 16:17  Augsburg-Oberhausen
EC 112 Gl. 1 16:17  Frankfurt(Main)Hbf
BRB RB77 Gl. 901 16:18  Bobingen
ICE 1622 Gl. 2 16:21  Koblenz Hbf
ICE 1980 Gl. 2 16:21  Hamburg-Altona
RE 9 Gl. 5 16:24  Ulm Hbf
BRB RB67 Gl. 8 Süd 16:24  Geltendorf
BRB RB13 Gl. 101 16:26  Friedberg(Augsburg)
RE 7 Gl. 12 16:27 Lindau-Reutin
RE 17 Gl. 12 16:27  Oberstdorf
RE 8 Gl. 5 16:29  Treuchtlingen
RB 89 Gl. 5 16:29 Aalen Hbf
RB 87 Gl. 801 16:33  Donauwörth
BRB RB77 Gl. 10 16:33  Schwabmünchen
ICE 1005 Gl. 16:36  München Hbf
RB 86 Gl. 3 16:36  Gessertshausen
ICE 2915 Gl. 4 16:36  München Hbf
BRB RB67 Gl. 6 Nord 16:37  Augsburg-Oberhausen
RE 9 Gl. 8 16:39  München Hbf
BRB RB13 Gl. 4 Süd 16:42  Ingolstadt Hbf
ICE 1502 Gl. 1 16:43  Nürnberg Hbf
BRB RB69 Gl. 9 Süd 16:46  Kaufering
RB 86 Gl. 6 16:50  Dinkelscherben
BRB RB67 Gl. 8 Süd 16:51  Schongau
RB 87 Gl. 5 16:54  Donauwörth
ICE 597 Gl. 4 16:55  München Hbf
BRB RB13 Gl. 2 17:01  Friedberg(Augsburg)
ICE 592 Gl. 1 17:03  Frankfurt(Main)Hbf
BRB RB77 Gl. 10 17:03  Kaufbeuren
RB 87 Gl. 8 17:06  München Hbf
RB 86 Gl. 801 17:06  Gessertshausen
RB 86 Gl. 8 17:06  München Hbf
BRB RB13 Gl. 101 17:10  Aichach
RE 9 Gl. 9 17:16  München Hbf
BRB RB77 Gl. 12 17:17  Bobingen
BRB RB67 Gl. 6 Nord 17:18  Augsburg-Oberhausen
IC 266 Gl. 1 17:21 Basel SBB
BRB RB67 Gl. 7 Süd 17:22  Geltendorf
RE 9 Gl. 3 17:25  Ulm Hbf
RE 16 Gl. 7 Nord 17:26  Nürnberg Hbf
RE 71 Gl. 12 17:29  Memmingen
RE 73 Gl. 12 17:29  Bad Wörishofen
BRB RB13 Gl. 2 17:30  Friedberg(Augsburg)
RB 87 Gl. 5 17:32  Donauwörth
RB 86 Gl. 3 17:33  Gessertshausen

Ankunftsplan Augsburg

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Ankunft Von
ICE 591 Gl. 4 10:53 Hamburg-Altona
RB 86 Gl. 9 Nord 11:02 Dinkelscherben
BRB RB67 Gl. 5 Nord 11:08 Schongau
BRB RB13 Gl. 101 11:08 Ingolstadt Hbf
BRB RB69 Gl. 901 11:12 Landsberg(Lech)
RE 9 Gl. 4 11:19 München Hbf
RB 87 Gl. 6 11:23 Meitingen
BRB RB77 Gl. 12 11:26 Biessenhofen
BRB RB13 Gl. 2 11:27 Friedberg(Augsburg)
RE 8 Gl. 9 11:28 Treuchtlingen
RE 7 Gl. 8 Süd 11:29 Lindau-Reutin
RE 17 Gl. 8 Süd 11:29 Oberstdorf
ICE 783 Gl. 5 11:31 Hamburg-Altona
RE 9 Gl. 9 Nord 11:33 Ulm Hbf
BRB RB13 Gl. 101 11:38 Aichach
EC 113 Gl. 4 11:40 Frankfurt(Main)Hbf
BRB RE79 Gl. 10 11:44 Buchloe
ICE 1004 Gl. 1 11:45 München Hbf
RB 86 Gl. 6 11:48 München Hbf
BRB RB67 Gl. 8 Süd 11:48 Augsburg-Oberhausen
RB 87 Gl. 6 11:48 München Hbf
ICE 513 Gl. 4 11:53 Münster(Westf)Hbf
BRB RB77 Gl. 12 11:53 Bobingen
BRB RB13 Gl. 2 11:55 Friedberg(Augsburg)
IC 2084 Gl. 8 Nord 11:57 Oberstdorf
RB 87 Gl. 9 11:58 Donauwörth
ICE 1128 Gl. 1 12:00 München Hbf
IC 2082 Gl. 7 12:00 Freilassing
RB 86 Gl. 9 Nord 12:02 Dinkelscherben
ICE 701 Gl. 4 12:08 Hamburg-Altona
BRB RB67 Gl. 6 Nord 12:08 Schongau
BRB RB13 Gl. 101 12:09 Ingolstadt Hbf
ICE 788 Gl. 3 12:11 München Hbf
BRB RB69 Gl. 10 12:12 Landsberg(Lech)
EC 218 Gl. 1 12:15 Graz Hbf
RE 9 Gl. 6 12:18 München Hbf
RE 8 Gl. 6 12:18 München Hbf
RB 87 Gl. 801 12:22 Meitingen
BRB RB77 Gl. 10 12:25 Bobingen
BRB RB13 Gl. 2 12:27 Friedberg(Augsburg)
RE 16 Gl. 8 Nord 12:28 Nürnberg Hbf
RE 73 Gl. 8 Süd 12:31 Bad Wörishofen
RE 71 Gl. 8 Süd 12:31 Memmingen
RE 9 Gl. 9 Nord 12:33 Ulm Hbf
BRB RB13 Gl. 3 12:38 Aichach
IC 2263 Gl. 4 12:39 Stuttgart Hbf
RB 86 Gl. 6 12:46 München Hbf
RB 87 Gl. 6 12:46 München Hbf
BRB RB67 Gl. 9 Süd 12:48 Augsburg-Oberhausen
ICE 593 Gl. 4 12:53 Berlin Gesundbrunnen
Infos über den Bahnhof Augsburg Hbf

Bahnhofsinformationen Augsburg

Der Bahnhof Augsburg Hbf mit der exakten Adresse Viktoriastr. 1, 86150 Augsburg besitzt Ihnen neben den standardmäßigen Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. Am Bahnhof Augsburg Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Ausserdem stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck oder Wertgegenstände zur Verfügung. Die exakten Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. An diesem Bahnhof haben Sie perfekten Anschluss an den öffentlichen Personennahverkehr! An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Augsburg Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte zeitnah an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Eine Möglichkeit zum Abstellen Ihres Fahrrads steht selbstverständlich zur Verfügung. Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Augsburg Hbf bereit. Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Augsburg Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Augsburg Hbf zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 089/13081055 zuständig.

Parkplätze

ÖPNV

Taxi

Fahrradständer

WC

freies WLAN

Shopping

Schließfächer

DB-Information

Sicherheitszentrale

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft