Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Nürnberg Hbf (Nelson-Mandela-Platz/Südausgang)

Wann fährt die Bahn am Bahnhof Nürnberg Hbf (Nelson-Mandela-Platz/Südausgang)? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof in Nürnberg

Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof Nürnberg Hbf (Nelson-Mandela-Platz/Südausgang)

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Nürnberg Hbf (Nelson-Mandela-Platz/Südausgang)". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Nürnberg

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
NJ 40490 Gl. 4 01:01 Amsterdam Centraal
NJ 420 Gl. 4 01:01 Amsterdam Centraal
NJ 40420 Gl. 5 01:01  Hamburg-Altona
NJ 490 Gl. 5 01:01  Hamburg-Altona
NJ 40421 Gl. 9 01:04 Wien Hbf
NJ 425 Gl. 9 01:04 Wien Hbf
NJ 491 Gl. 9 01:04 Wien Hbf
S 2 Gl. 3 04:24  Altdorf(b Nürnberg)
RE 10 Gl. 14 04:28  Würzburg Hbf
RE 41 Gl. 17 04:30  Neustadt(Waldnaab)
RE 40 Gl. 17 04:30  Schwandorf
S 1 Gl. 4 A-C 04:33  Hartmannshof
NJ 40491 Gl. 8 01:04 Innsbruck Hbf
NJ 421 Gl. 8 01:04 Innsbruck Hbf
S 4 Gl. 22 04:38  Ansbach
S 1 Gl. 2 04:39  Bamberg
S 5 Gl. 12 04:40  Allersberg(Rothsee)
RE 16 Gl. 5 04:40  Augsburg Hbf
S 2 Gl. 1 04:41  Roth
S 2 Gl. 3 04:44  Altdorf(b Nürnberg)
ICE 1689 Gl. 6 01:04  München Hbf
S 1 Gl. 4 A-C 04:53  Hersbruck(l Pegnitz)
RB 30 Gl. 20 04:59  Neuhaus(Pegnitz)
S 3 Gl. 2 05:01  Neumarkt(Oberpf)
S 2 Gl. 1 05:01  Roth
S 2 Gl. 3 05:04  Altdorf(b Nürnberg)
RE 1 Gl. 13 05:08  München Hbf
S 1 Gl. 4 05:11  Forchheim(Oberfr)
S 1 Gl. 3 05:13  Hartmannshof
S 4 Gl. 22 05:15  Ansbach
RB 11 Gl. 18 05:17  Cadolzburg
RB 31 Gl. 21 05:18  Simmelsdorf-Hüttenbach
S 3 Gl. 3 05:21  Neumarkt(Oberpf)
S 2 Gl. 1 05:21  Roth
S 2 Gl. 4 A-C 05:24  Altdorf(b Nürnberg)
RB 16 Gl. 5 05:26  München Hbf
ICE 1022 Gl. 7 05:28  Koblenz Hbf
RE 20 Gl. 4 05:29  Würzburg Hbf
RE 42 Gl. 4 05:29  Leipzig Hbf
ICE 888 Gl. 6 05:32  Hamburg-Altona
RE 41 Gl. 17 05:35  Neustadt(Waldnaab)
RE 40 Gl. 17 05:35  Regensburg Hbf
IC 2164 Gl. 15 05:38  Karlsruhe Hbf
RE 30 Gl. 21 05:38  Bayreuth Hbf
RE 31 Gl. 21 05:38  Hof Hbf
S 5 Gl. 13 A-C 05:40  Allersberg(Rothsee)
S 3 Gl. 2 05:41  Neumarkt(Oberpf)
S 2 Gl. 1 05:41  Roth
S 4 Gl. 22 05:42  Dombühl
S 6 Gl. 13 05:43  Neustadt(Aisch)Bahnhof

Ankunftsplan Nürnberg

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Ankunft Von
S 1 Gl. 3 02:10 Bamberg
NJ 40421 Gl. 8 01:03 Amsterdam Centraal
NJ 421 Gl. 8 01:03 Amsterdam Centraal
NJ 425 Gl. 8 01:03 Bruxelles Midi
S 1 Gl. 2 04:37 Lauf(links Pegnitz)
ICE 1689 Gl. 6 01:04 Hamburg-Altona
S 2 Gl. 1 04:54 Altdorf(b Nürnberg)
S 3 Gl. 30 04:58 Neumarkt(Oberpf)
S 2 Gl. 3 04:58 Roth
RE 16 Gl. 9 05:06 Treuchtlingen
S 4 Gl. 22 05:08 Ansbach
S 1 Gl. 3 05:10 Bamberg
RB 30 Gl. 20 05:11 Neuhaus(Pegnitz)
IC 95 Gl. 14 01:05 Rostock Hbf
S 1 Gl. 2 05:14 Hartmannshof
S 5 Gl. 13 A-C 05:17 Allersberg(Rothsee)
RE 40 Gl. 16 05:18 Schwandorf
S 3 Gl. 30 05:18 Neumarkt(Oberpf)
RE 41 Gl. 16 05:18 Weiden(Oberpf)
ICE 888 Gl. 6 05:22 München Hbf
RE 14 Gl. 4 05:22 Lichtenfels
S 6 Gl. 13 05:29 Markt Bibart
S 2 Gl. 1 05:34 Altdorf(b Nürnberg)
S 2 Gl. 3 05:38 Roth
RB 31 Gl. 20 05:41 Simmelsdorf-Hüttenbach
RB 16 Gl. 5 A-C 05:45 Ingolstadt Hbf
RE 50 Gl. 13 A-C 05:45 Regensburg Hbf
S 6 Gl. 17 05:46 Neustadt(Aisch)Bahnhof
S 1 Gl. 2 05:47 Hartmannshof
S 1 Gl. 3 05:48 Bamberg
S 4 Gl. 22 05:49 Ansbach
RB 30 Gl. 21 05:51 Neuhaus(Pegnitz)
RE 10 Gl. 13 05:53 Würzburg Hbf
S 2 Gl. 1 05:54 Altdorf(b Nürnberg)
RE 49 Gl. 4 05:56 Coburg
ICE 822 Gl. 7 05:57 München Hbf
S 3 Gl. 30 05:58 Neumarkt(Oberpf)
S 2 Gl. 3 05:58 Roth
RB 16 Gl. 5 05:58 Treuchtlingen
RE 30 Gl. 17 06:07 Bayreuth Hbf
S 1 Gl. 2 06:07 Hersbruck(l Pegnitz)
RE 31 Gl. 17 06:07 Hof Hbf
S 1 Gl. 3 06:10 Bamberg
S 4 Gl. 22 06:13 Dombühl
S 2 Gl. 1 06:14 Altdorf(b Nürnberg)
S 3 Gl. 30 06:18 Neumarkt(Oberpf)
S 2 Gl. 3 06:18 Roth
S 5 Gl. 14 06:20 Allersberg(Rothsee)
RE 40 Gl. 21 06:21 Schwandorf
S 6 Gl. 12 06:21 Markt Bibart