Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Rosenheim

Wann fährt die Bahn am Bahnhof Rosenheim? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof in Rosenheim

Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof Rosenheim

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Rosenheim". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Rosenheim

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
IC 1291 Gl. 4 20:55 Salzburg Hbf
RJ 110 Gl. 2 21:02  München Hbf
WB 982 Gl. 3 21:32  München Hbf Gl.5-10
RB 44 Gl. 1 21:34  Mühldorf(Oberbay)
BRB RE5 Gl. 4 21:35 Salzburg Hbf
BRB RE5 Gl. 2 21:35  München Hbf
BRB RB54 Gl. 5 21:35 Kufstein
BRB RB58 Gl. 6 21:40  Holzkirchen
EC 80 Gl. 3 21:46  München Hbf
RJ 1295 Gl. 4 21:54 Salzburg Hbf
RJX 68 Gl. 2 21:56  München Hbf
NJ 40420 Gl. 5 21:59  Hamburg-Altona
NJ 420 Gl. 5 21:59 Amsterdam Centraal
RB 52 Gl. 1 22:12  Aschau(Chiemgau)
ICE 1211 Gl. 5 22:13 Innsbruck Hbf
BRB RE5 Gl. 4 22:31 Salzburg Hbf
BRB RE5 Gl. 1 22:33  München Hbf
RB 44 Gl. 1a 22:34  Simbach(Inn)
BRB RB54 Gl. 7 22:35 Kufstein
BRB RB58 Gl. 6 22:40  Holzkirchen
BRB RE5 Gl. 4 23:31 Salzburg Hbf
BRB RE5 Gl. 1 23:32  München Hbf
BRB RB58 Gl. 6 23:33  Holzkirchen
RB 44 Gl. 1a 23:34  Mühldorf(Oberbay)
BRB RB54 Gl. 7 23:35 Kufstein
BRB RE5 Gl. 1 01:00  München Hbf
EN 50237 Gl. 4 01:00 Budapest-Keleti
NJ 237 Gl. 4 01:00 Venezia Santa Lucia
BRB RE5 Gl. 4 01:00 Salzburg Hbf
BRB RB54 Gl. 6 00:39 Kufstein
IC 461 Gl. 4 01:01 Wien Hbf
IC 460 Gl. 2 01:01  Stuttgart Hbf
BRB RB54 Gl. 1 04:32  München Hbf
BRB RB54 Gl. 5 05:02 Kufstein
BRB RB58 Gl. 6 05:02  München Hbf
BRB RE5 Gl. 1 05:04  München Hbf
BRB RB54 Gl. 3 05:27  München Hbf
BRB RE5 Gl. 4 05:32 Salzburg Hbf
BRB RB58 Gl. 6 05:37  Holzkirchen
BRB RE5 Gl. 1 05:59  München Hbf
BRB RB58 Gl. 6 06:01  München Hbf
BRB RB54 Gl. 5 06:02 Kufstein
BRB RB54 Gl. 3 06:02  München Hbf
RB 44 Gl. 1a 06:17  Landshut(Bay)Hbf
NJ 40425 Gl. 4 01:06 Wien Hbf
NJ 469 Gl. 4 01:06 Wien Hbf
BRB RE5 Gl. 1 06:29  München Hbf
BRB RB54 Gl. 7 06:32  München Hbf
BRB RB58 Gl. 6 06:37  Holzkirchen
BRB RE5 Gl. 4 06:39 Salzburg Hbf

Und wo ist der Ankunftsplan?

Der Ankunftsplan für die Stadt Rosenheim ist identisch zum Ankunftsplan. Daher wird dieser gerade nicht eingeblendet. Gerne können Sie über das obere Auswahlfeld einen anderen Zeitpunkt für die Stadt Rosenheim erfragen.

Infos über den Bahnhof Rosenheim

Bahnhofsinformationen Rosenheim

Der Bahnhof Rosenheim mit der folgenden Adresse Südtiroler Platz 1, 83022 Rosenheim besitzt Ihnen neben den bekannten Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Am Bahnhof Rosenheim finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Rosenheim bereit. Unabhängig davon stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und/oder Wertgegenstände zur Verfügung. Die derzeitigen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Zusätzlich besteht die Möglichkeit Ihr Fahrrad hier sicher für die Dauer Ihrer Reise abzustellen. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Rosenheim leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte im vorraus an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Rosenheim ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Rosenheim zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 089/13081055 zuständig. Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. An diesem Bahnhof können Sie öffentliche Verkehrsmittel einfach und unkompliziert erreichen.

Fahrradständer

ÖPNV

Parkplätze

Taxi

Shopping

DB-Information

WC

Sicherheitszentrale

freies WLAN

Schließfächer

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft