Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Gehrden

Wann fährt die Bahn in Gehrden? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof Gehrden

Abfahrt der Züge / DB in Gehrden

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Hannover Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Gehrden

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
IC 2437 Gl. 10 21:36  Magdeburg Hbf
S 4 Gl. 2 21:40  Bennemühlen
ME RB31 Gl. 3 21:40  Hamburg-Harburg
S 6 Gl. 14 21:41  Celle
ICE 832 Gl. 12 21:43  Oldenburg(Oldb)
erx RE10 Gl. 7 21:46  Bad Harzburg
ENO RE30 Gl. 13 21:48  Wolfsburg Hbf
erx RB38 Gl. 2 21:51  Soltau(Han)
S 5 Gl. 1 21:55  Paderborn Hbf
WFB RE70 Gl. 9 21:55  Braunschweig Hbf
NJ 40491 Gl. 3 21:57 Innsbruck Hbf
NJ 491 Gl. 3 21:57 Wien Hbf
S 2 Gl. 2 21:58  Nienburg(Weser)
ICE 572 Gl. 8 21:59  Hamburg-Altona
S 7 Gl. 14 22:04  Celle
WFB RE70 Gl. 12 22:09  Bielefeld Hbf
ICE 582 Gl. 8 22:20  Hamburg-Altona
RE 8 Gl. 12 22:20  Bremen Hbf
S 1 Gl. 2 22:28  Minden(Westf)
ICE 947 Gl. 9 22:31  Berlin Hbf (tief)
S 1 Gl. 1 22:33  Haste
S 3 Gl. 13 22:34  Hildesheim Hbf
S 5 Gl. 2 22:35  Hannover Flughafen
ME RE2 Gl. 3 22:36  Göttingen
S 4 Gl. 2 22:40  Bennemühlen
ICE 532 Gl. 8 22:45  Oldenburg(Oldb)
erx RE10 Gl. 3 22:46  Bad Harzburg
ME RE2 Gl. 7 22:48  Uelzen
ENO RE30 Gl. 13 22:48  Wolfsburg Hbf
erx RB38 Gl. 2 22:51  Soltau(Han)
S 5 Gl. 1 22:55  Bad Pyrmont
WFB RE60 Gl. 9 22:55  Braunschweig Hbf
S 2 Gl. 2 22:58  Nienburg(Weser)
ICE 376 Gl. 8 23:00  Hamburg-Altona
S 7 Gl. 14 23:04  Celle
S 5 Gl. 2 23:05  Hannover Flughafen
WFB RE70 Gl. 12 23:09  Osnabrück Hbf
RE 1 Gl. 10 23:20  Bremen Hbf
IC 60401 Gl. 9 23:26 Zürich HB
NJ 401 Gl. 9 23:26 Zürich HB
S 1 Gl. 2 23:28  Minden(Westf)
S 1 Gl. 1 23:33  Haste
S 3 Gl. 13 23:34  Hildesheim Hbf
S 5 Gl. 2 23:35  Hannover Flughafen
ME RE2 Gl. 8 23:36  Göttingen
S 4 Gl. 2 23:40  Bennemühlen
ME RE2 Gl. 3 23:40  Uelzen
erx RE10 Gl. 4 23:46  Bad Harzburg
ENO RE30 Gl. 13 23:48  Wolfsburg Hbf
erx RB38 Gl. 2 23:51  Soltau(Han)

Und wo ist der Ankunftsplan?

Der Ankunftsplan für die Stadt Gehrden ist identisch zum Ankunftsplan. Daher wird dieser gerade nicht eingeblendet. Gerne können Sie über das obere Auswahlfeld einen anderen Zeitpunkt für die Stadt Gehrden erfragen.

Infos über den Bahnhof Hannover Hbf

Bahnhofsinformationen Gehrden

Der Bahnhof Hannover Hbf mit der folgenden Adresse Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover besitzt Ihnen neben den bekannten Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Hannover Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte im vorraus an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Hannover Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Hannover Hbf zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 0511/2861055 zuständig. Am Bahnhof Hannover Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Zusätzlich besteht die Möglichkeit Ihr Fahrrad hier sicher für die Dauer Ihrer Reise abzustellen. Unabhängig davon stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und/oder Wertgegenstände zur Verfügung. Die derzeitigen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Hannover Hbf bereit. An diesem Bahnhof können Sie öffentliche Verkehrsmittel einfach und unkompliziert erreichen.

directions_bus

ÖPNV

local_taxi

Taxi

pedal_bike

Fahrradständer

local_parking

Parkplätze

wifi

freies WLAN

lock

Schließfächer

shopping_cart

Shopping

contact_support

DB-Information

wc

WC

shield

Sicherheitszentrale

accessible

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft