Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Hannover

Wann fährt die Bahn in Hannover? Erhalten Sie den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan des Bahnhofs Hannover

Mit Bus & Bahn von Stadt zu Stadt

z.B. München
z.B. Berlin

Abfahrt der Züge / DB in Hannover

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Hannover Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrtsplan Hannover

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
ICE 103 Gl. 11 05:40  Basel SBB
S 4 Gl. 2 05:40  Bennemühlen
ME RE2 Gl. 8 D-F 05:40  Hamburg Hbf
S 6 Gl. 14 05:41  Celle
erx RE10 Gl. 8 05:48  Bad Harzburg
ENO RE30 Gl. 12 05:48  Wolfsburg Hbf
erx RB38 Gl. 2 05:51  Buchholz(Nordheide)
ICE 1678 Gl. 4 D-G 05:54  Ostseebad Binz
S 5 Gl. 1 05:55  Paderborn Hbf
WFB RE70 Gl. 9 05:55  Braunschweig Hbf
S 2 Gl. 2 05:58  Nienburg(Weser)
ICE 581 Gl. 06:01  München Hbf
ICE 2899 Gl. 4 06:01  München Hbf
S 2 Gl. 1 06:03  Haste
S 7 Gl. 14 06:04  Celle
S 5 Gl. 2 06:05  Hannover Flughafen
NJ 40470 Gl. 7 01:06  Hamburg-Altona
WFB RE70 Gl. 12 06:09  Bielefeld Hbf
S 4 Gl. 1 06:10  Bennemühlen
WFB RE70 Gl. 13 06:14  Braunschweig Hbf
S 51 Gl. 2 06:15  Seelze
RE 8 Gl. 12 06:18  Bremerhaven-Lehe
S 4 Gl. 1 06:19  Hildesheim Hbf
ICE 656 Gl. 11 06:21  Köln Hbf
ICE 571 Gl. 06:24  Stuttgart Hbf
EC 2791 Gl. 4 06:24  Stuttgart Hbf
S 5 Gl. 1 06:25  Bad Pyrmont
S 1 Gl. 2 06:28  Minden(Westf)
ICE 841 Gl. 9 06:31  Berlin Gesundbrunnen
S 1 Gl. 1 06:33  Haste
S 3 Gl. 13 06:34  Hildesheim Hbf
S 5 Gl. 2 06:35  Hannover Flughafen
ME RE2 Gl. 7 06:36  Göttingen
ME 82855 Gl. 06:36  Göttingen
IC 2447 Gl. 10 06:37  Dresden Hbf
S 4 Gl. 2 06:40  Bennemühlen
ME RE2 Gl. 06:40  Uelzen
IC 242 Gl. 11 06:40 Amsterdam Centraal
S 6 Gl. 14 06:41  Celle
S 51 Gl. 1 06:44  Hannover Messe/Laatzen
IC 2436 Gl. 12 06:45  Emden Hbf
erx RE10 Gl. 7 06:48  Bad Harzburg
ENO RE30 Gl. 06:48  Wolfsburg Hbf
erx RB38 Gl. 2 06:51  Buchholz(Nordheide)
IC 2099 Gl. 4 06:52  Frankfurt(Main)Hbf
S 5 Gl. 1 06:55  Paderborn Hbf
WFB RE60 Gl. 11 06:55  Braunschweig Hbf
S 2 Gl. 2 06:58  Nienburg(Weser)
ICE 1686 Gl. 9 07:01  Hamburg-Altona
ICE 783 Gl. 4 07:01  München Hbf

Ankunftsplan Hannover

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Ankunft Von
S 4 Gl. 2 05:38 Hildesheim Hbf
RE 8 Gl. 10 05:38 Bremen Hbf
WFB RE70 Gl. 13 05:41 Braunschweig Hbf
S 4 Gl. 1 05:47 Bennemühlen
ENO RE30 Gl. 13 05:50 Wolfsburg Hbf
WFB RE70 Gl. 9 05:50 Bielefeld Hbf
S 5 Gl. 1 05:53 Hannover Flughafen
S 2 Gl. 2 05:55 Haste
S 7 Gl. 14 05:55 Celle
ICE 581 Gl. 05:58 Hamburg-Altona
ICE 2899 Gl. 4 05:58 Hamburg-Altona
S 2 Gl. 1 06:00 Nienburg(Weser)
S 5 Gl. 2 06:03 Bad Pyrmont
NJ 40470 Gl. 7 01:06 Zürich HB
WFB RE70 Gl. 12 06:05 Braunschweig Hbf
erx RB38 Gl. 4 06:08 Soltau(Han)
erx RE10 Gl. 8 06:10 Goslar
ENO RE30 Gl. 14 D-F 06:11 Wolfsburg Hbf
IC 2249 Gl. 10 06:14 Oldenburg(Oldb)
S 6 Gl. 14 A-C 06:15 Celle
ME RE2 Gl. 7 06:16 Uelzen
S 4 Gl. 1 06:17 Bennemühlen
ICE 656 Gl. 11 06:18 Berlin Gesundbrunnen
ICE 571 Gl. 06:21 Hamburg-Altona
EC 2791 Gl. 4 06:21 Hamburg-Altona
S 5 Gl. 1 06:23 Hannover Flughafen
S 3 Gl. 13 06:24 Hildesheim Hbf
S 1 Gl. 2 06:25 Haste
ME RE2 Gl. 06:25 Göttingen
IC 2436 Gl. 12 06:26 Magdeburg Hbf
S 1 Gl. 1 06:30 Minden(Westf)
S 5 Gl. 2 06:33 Hameln
S 4 Gl. 2 06:38 Hildesheim Hbf
RE 8 Gl. 9 06:38 Bremen Hbf
WFB RE70 Gl. 13 06:41 Braunschweig Hbf
S 51 Gl. 1 06:42 Seelze
WFB RE70 Gl. 10 06:44 Minden(Westf)
IC 2099 Gl. 4 06:46 Hamburg-Altona
S 4 Gl. 1 06:47 Bennemühlen
NJ 40420 Gl. 8 01:06 Innsbruck Hbf
ENO RE30 Gl. 12 06:49 Wolfsburg Hbf
NJ 490 Gl. 8 01:06 Wien Hbf (Autoreisezuganlage)
WFB RE60 Gl. 11 06:50 Osnabrück Hbf
S 5 Gl. 1 06:53 Hannover Flughafen
S 2 Gl. 2 06:55 Haste
S 7 Gl. 14 06:55 Celle
ICE 1686 Gl. 9 06:57 Göttingen
ICE 783 Gl. 4 06:58 Hamburg-Altona
S 2 Gl. 1 07:00 Nienburg(Weser)
S 5 Gl. 2 07:03 Paderborn Hbf

Wird vorbereitet...