Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Hannover Hbf

Wann fährt die Bahn am Bahnhof Hannover Hbf? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof in Hannover

Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof Hannover Hbf

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Hannover Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Hannover

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
IC 60401 Gl. 9 23:26 Zürich HB
NJ 401 Gl. 9 23:26 Zürich HB
ME RE2 Gl. 8 23:36  Göttingen
S 4 Gl. 2 23:40  Bennemühlen
ME RE2 Gl. 3 23:40  Uelzen
erx RE10 Gl. 4 23:48  Bad Harzburg
ENO RE30 Gl. 13 23:48  Wolfsburg Hbf
erx RB38 Gl. 2 23:51  Soltau(Han)
S 5 Gl. 1 23:55  Hameln
S 2 Gl. 2 23:58  Nienburg(Weser)
ICE 1689 Gl. 8 01:00  München Hbf
S 7 Gl. 14 00:04  Celle
S 5 Gl. 2 01:00  Hannover Flughafen
ICE 272 Gl. 7 01:00  Hamburg-Altona
WFB RE70 Gl. 9 01:00  Minden(Westf)
WFB RE70 Gl. 12 00:14  Braunschweig Hbf
S 4 Gl. 1 01:00  Hildesheim Hbf
RE 8 Gl. 10 00:20  Bremen Hbf
S 1 Gl. 2 00:28  Minden(Westf)
S 1 Gl. 1 00:33  Haste
S 3 Gl. 14 00:34  Hildesheim Hbf
S 5 Gl. 3 00:35  Hannover Flughafen
S 4 Gl. 2 00:40  Langenhagen Pferdemarkt
ME RE2 Gl. 8 01:00  Uelzen
ENO RE30 Gl. 13 00:48  Wolfsburg Hbf
S 5 Gl. 1 00:55  Hameln
S 5 Gl. 2 01:05  Hannover Flughafen
WFB RE60 Gl. 12 01:14  Braunschweig Hbf
S 5 Gl. 2 01:33  Hannover Flughafen
S 5 Gl. 3 02:35  Hannover Flughafen
ICE 949 Gl. 9 01:02  Berlin Ostbahnhof
S 5 Gl. 2 03:35  Hannover Flughafen
ICE 948 Gl. 12 03:40  Köln Hbf
S 5 Gl. 2 04:11  Hannover Flughafen
RE 8 Gl. 12 04:20  Bremerhaven-Lehe
ME RE2 Gl. 7 04:32  Göttingen
S 1 Gl. 1 04:33  Haste
S 5 Gl. 2 04:35  Hannover Flughafen
erx RB38 Gl. 2 04:44  Buchholz(Nordheide)
erx RE10 Gl. 3 04:48  Bad Harzburg
ENO RE30 Gl. 13 04:48  Wolfsburg Hbf
S 5 Gl. 1 04:55  Paderborn Hbf
WFB RE60 Gl. 9 04:55  Braunschweig Hbf
S 2 Gl. 2 04:58  Nienburg(Weser)
S 2 Gl. 1 05:03  Haste
S 7 Gl. 14 05:04  Celle
S 5 Gl. 2 05:05  Hannover Flughafen
WFB RE60 Gl. 12 05:09  Rheine
S 4 Gl. 2 05:10  Bennemühlen
ICE 1688 Gl. 7 01:05  Hamburg-Altona

Ankunftsplan Hannover

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Ankunft Von
ICE 949 Gl. 9 01:02 Köln Hbf
S 5 Gl. 3 02:27 Hannover Flughafen
ICE 948 Gl. 12 03:09 Berlin Ostbahnhof
S 5 Gl. 2 03:24 Hannover Flughafen
S 5 Gl. 2 04:24 Hannover Flughafen
WFB RE60 Gl. 9 04:50 Minden(Westf)
S 5 Gl. 1 04:53 Hannover Flughafen
S 7 Gl. 14 04:55 Celle
ICE 591 Gl. 4 04:56 Hamburg-Altona
S 2 Gl. 1 05:00 Nienburg(Weser)
S 5 Gl. 2 05:03 Hameln
WFB RE60 Gl. 12 05:05 Braunschweig Hbf
ICE 1688 Gl. 7 01:05 München Hbf
erx RB38 Gl. 1 05:08 Soltau(Han)
erx RE10 Gl. 8 05:10 Goslar
ME RE3 Gl. 3 05:14 Uelzen
S 4 Gl. 1 05:17 Bennemühlen
S 5 Gl. 1 05:23 Hannover Flughafen
S 3 Gl. 13 05:24 Hildesheim Hbf
S 1 Gl. 2 05:25 Haste
ME RE2 Gl. 4 05:26 Göttingen
S 1 Gl. 1 05:30 Minden(Westf)
S 5 Gl. 2 05:33 Hameln
S 4 Gl. 2 05:38 Hildesheim Hbf
RE 8 Gl. 10 05:38 Bremen Hbf
WFB RE70 Gl. 12 05:41 Braunschweig Hbf
S 4 Gl. 1 05:47 Bennemühlen
ENO RE30 Gl. 13 05:50 Wolfsburg Hbf
WFB RE70 Gl. 10 05:50 Bielefeld Hbf
S 5 Gl. 1 05:53 Hannover Flughafen
S 2 Gl. 2 05:55 Haste
S 7 Gl. 14 05:55 Celle
S 2 Gl. 1 06:00 Nienburg(Weser)
S 5 Gl. 2 06:03 Bad Pyrmont
NJ 40470 Gl. 7 01:06 Zürich HB
IC 60400 Gl. 7 01:06 Zürich HB
WFB RE70 Gl. 12 06:05 Braunschweig Hbf
erx RB38 Gl. 1 06:08 Soltau(Han)
erx RE10 Gl. 8 06:10 Bad Harzburg
ENO RE30 Gl. 14 06:11 Wolfsburg Hbf
ICE 841 Gl. 06:14 Oldenburg(Oldb)
IC 2941 Gl. 9 06:14 Oldenburg(Oldb)
S 6 Gl. 14 06:15 Celle
ME RE2 Gl. 3 06:15 Uelzen
S 4 Gl. 1 06:17 Bennemühlen
ICE 646 Gl. 11 06:18 Berlin Gesundbrunnen
ICE 656 Gl. 11 06:18 Berlin Gesundbrunnen
ICE 581 Gl. 4 06:20 Hamburg-Altona
S 5 Gl. 1 06:23 Hannover Flughafen
ME RE2 Gl. 8 06:23 Göttingen
Infos über den Bahnhof Hannover Hbf

Bahnhofsinformationen Hannover

Der Bahnhof Hannover Hbf mit der folgenden Adresse Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover besitzt Ihnen neben den bekannten Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Hannover Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte im vorraus an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Hannover Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Hannover Hbf zur Verfügung. Sollten Sie polizeiliche Unterstützung benötigen, so ist die Bundespolizei unter der Rufnummer 0511/2861055 zuständig. Am Bahnhof Hannover Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Zusätzlich besteht die Möglichkeit Ihr Fahrrad hier sicher für die Dauer Ihrer Reise abzustellen. Unabhängig davon stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und/oder Wertgegenstände zur Verfügung. Die derzeitigen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Hannover Hbf bereit. An diesem Bahnhof können Sie öffentliche Verkehrsmittel einfach und unkompliziert erreichen.

ÖPNV

Taxi

Fahrradständer

Parkplätze

freies WLAN

Schließfächer

Shopping

DB-Information

WC

Sicherheitszentrale

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft