Abfahrt und Ankunft am Bahnhof Osnabrück Hbf

Wann fährt die Bahn am Bahnhof Osnabrück Hbf? Erhalten Sie den aktuellen Fahrplan mit Ankunft und Abfahrt am Bahnhof in Osnabrück

Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof Osnabrück Hbf

Die hier angezeigten Verbindungsdaten repräsentieren den aktuellen Abfahrtsplan und Ankunftsplan am Bahnhof "Osnabrück Hbf". Alle Züge (ICE, IC, RB, RE, S, uvm.) werden hier tabellarisch dargestellt. Leider können Verspätungen aus rechtlichen Gründen z.Z. nicht dargestellt werden.

Abfahrt / Ankunft Icon

Abfahrtsplan Osnabrück

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Abfahrt Ziel
EC 6 Gl. 3 21:23  Hamburg-Altona
RE 2 Gl. 4 21:45  Münster(Westf)Hbf
RB 61 Gl. 11 21:47  Bielefeld Hbf
IC 2242 Gl. 3 22:01  Münster(Westf)Hbf
NWB RE18 Gl. 13 22:01 Wilhelmshaven
NWB RB75 Gl. 5 Süd 22:12  Bielefeld Hbf
RB 61 Gl. 12 22:14 Hengelo
RB 66 Gl. 1 22:17  Münster(Westf)Hbf
ICE 514 Gl. 3 22:23  Hamburg-Altona
RE 9 Gl. 5 Nord 22:29  Bremen Hbf
ICE 919 Gl. 22:37  Köln Hbf
ICE 2929 Gl. 2 22:37  Köln Hbf
WFB RE60 Gl. 12 22:46  Rheine
RB 61 Gl. 11 22:47  Bielefeld Hbf
NWB RE18 Gl. 13 23:01 Oldenburg(Oldb)Hbf
RB 61 Gl. 12 23:14  Rheine
WFB RE60 Gl. 11 23:17  Minden(Westf)
RB 66 Gl. 1 23:19  Münster(Westf)Hbf
NWB RB58 Gl. 13 23:24  Vechta
RE 9 Gl. 4 23:29  Bremen Hbf
ICE 921 Gl. 2 01:00  Koblenz Hbf
RE 9 Gl. 4 04:17  Bremen Hbf
NWB RB75 Gl. 5 04:35  Bielefeld Hbf
RB 61 Gl. 11 04:47  Bielefeld Hbf
ICE 920 Gl. 3 01:04  Hamburg-Altona
NWB RE18 Gl. 13 04:59 Wilhelmshaven
RB 61 Gl. 12 05:12 Hengelo
WFB RE60 Gl. 11 05:17  Braunschweig Hbf
RB 66 Gl. 1 05:19  Münster(Westf)Hbf
NWB RB58 Gl. 13 05:24  Bremen Hbf
RE 9 Gl. 5 Nord 05:29  Bremen Hbf
NWB RB75 Gl. 5 Süd 05:35  Bielefeld Hbf
RE 2 Gl. 4 05:45  Düsseldorf Hbf
RB 61 Gl. 11 05:47  Bielefeld Hbf
NWB RE18 Gl. 13 06:01 Wilhelmshaven
IC 2241 Gl. 3 06:04  Berlin Ostbahnhof
RB 61 Gl. 12 06:14 Hengelo
RB 66 Gl. 1 06:19  Münster(Westf)Hbf
ICE 1028 Gl. 3 06:23  Hamburg-Altona
NWB RB58 Gl. 13 06:24  Bremen Hbf
RE 9 Gl. 5 Nord 06:29  Bremen Hbf
NWB RE18 Gl. 14 06:30 Oldenburg(Oldb)Hbf
NWB RB75 Gl. 5 Süd 06:35  Bielefeld Hbf
EC 7 Gl. 2 06:36 Interlaken Ost
WFB RE60 Gl. 12 06:46  Rheine
RB 61 Gl. 11 06:47  Bielefeld Hbf
RE 2 Gl. 4 06:48  Düsseldorf Hbf
NWB RE18 Gl. 13 07:01 Wilhelmshaven
RB 61 Gl. 12 07:14 Hengelo
WFB RE60 Gl. 11 07:17  Braunschweig Hbf

Ankunftsplan Osnabrück

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.
Zug-Nummer Gleis Ankunft Von
IC 2312 Gl. 3 17:21 Stuttgart Hbf
IC 149 Gl. 11 18:06 Amsterdam Centraal
NWB RB75 Gl. 5 Süd 18:15 Bielefeld Hbf
RE 2 Gl. 4 18:19 Düsseldorf Hbf
ICE 518 Gl. 3 18:21 München Hbf
RE 9 Gl. 1 18:26 Bremen Hbf
NWB RE18 Gl. 11 18:29 Oldenburg(Oldb)Hbf
NWB RB58 Gl. 14 18:34 Bremen Hbf
IC 2215 Gl. 2 18:35 Westerland(Sylt)
RB 66 Gl. 3 18:39 Münster(Westf)Hbf
WFB RE60 Gl. 12 18:41 Braunschweig Hbf
FLX 1363 Gl. 2 18:42 Hamburg Hbf
RB 61 Gl. 11 18:45 Hengelo
NWB RE18 Gl. 13 18:58 Wilhelmshaven
ICE 754 Gl. 3 19:03 Hannover Hbf
RE 2 Gl. 4 19:10 Düsseldorf Hbf
RB 61 Gl. 12 19:12 Bielefeld Hbf
WFB RE60 Gl. 11 19:13 Rheine
NWB RB75 Gl. 5 Süd 19:16 Bielefeld Hbf
EC 8 Gl. 3 19:21 Zürich HB
RE 9 Gl. 1 19:26 Bremen Hbf
NWB RB58 Gl. 14 19:32 Bremen Hbf
ICE 617 Gl. 2 19:35 Hamburg-Altona
RB 66 Gl. 3 19:39 Münster(Westf)Hbf
RB 61 Gl. 11 19:45 Hengelo
IC 140 Gl. 12 19:51 Berlin Ostbahnhof
NWB RE18 Gl. 13 19:58 Wilhelmshaven
IC 241 Gl. 11 20:06 Amsterdam Centraal
RB 61 Gl. 12 20:12 Bielefeld Hbf
NWB RB75 Gl. 5 Süd 20:16 Bielefeld Hbf
RE 2 Gl. 4 20:19 Düsseldorf Hbf
ICE 516 Gl. 3 20:21 München Hbf
RE 9 Gl. 1 20:26 Bremen Hbf
NWB RB58 Gl. 14 20:32 Bremen Hbf
IC 2307 Gl. 2 20:35 Hamburg-Altona
RB 66 Gl. 3 20:39 Münster(Westf)Hbf
WFB RE60 Gl. 12 20:41 Braunschweig Hbf
RB 61 Gl. 11 20:45 Hengelo
NWB RE18 Gl. 13 20:58 Wilhelmshaven
RE 2 Gl. 4 21:10 Düsseldorf Hbf
RB 61 Gl. 12 21:12 Bielefeld Hbf
WFB RE60 Gl. 11 21:13 Rheine
NWB RB75 Gl. 5 Süd 21:16 Bielefeld Hbf
EC 6 Gl. 3 21:21 Interlaken Ost
RE 9 Gl. 1 21:26 Bremen Hbf
NWB RB58 Gl. 14 21:32 Bremen Hbf
ICE 619 Gl. 2 21:35 Kiel Hbf
RB 66 Gl. 3 21:39 Münster(Westf)Hbf
RB 61 Gl. 11 21:45 Hengelo
NWB RE18 Gl. 14 21:58 Wilhelmshaven
Infos über den Bahnhof Osnabrück Hbf

Bahnhofsinformationen Osnabrück

Der Bahnhof Osnabrück Hbf mit der genauen Adresse Theodor-Heuss-Platz 2, 49074 Osnabrück besitzt Ihnen neben den regulären Ticket-Schaltern und Abfahrts-/Ankunftstafeln noch weitere Vorzüge. Viele Dienste neben dem regulären Zugverkehr stellt die Deutsche Bahn dem Reisenden zur Verfügung. Als einer der wichtigsten Bahnhöfe Deutschlands verkehren hier ICE, IC, RE und S-Bahnen.

Abfahrten und Ankünfte der einzelnen Züge können hier aufgerufen werden. Zahlreiche Möglichkeiten zum Abstellen Ihres Autos stehen Ihnen in direkter Nähe zum Bahnhof Osnabrück Hbf bereit. Sie kommen am Bahnhof Osnabrück Hbf an und müssen zu einem Ziel in der Umgebung? Kein Problem! An diesem Bahnhof haben Sie die Möglichkeit ein Taxi zu erhalten. Die Taxi Hotline 22456 (0,69 € pro Minute) hilft Ihnen gerne weiter! Ebenso stehen Ihnen Schließfachanlagen für Ihr Gepäck und Wertgegenstände zur Verfügung. Die genauen Preise entnehmen Sie bitte direkt vor Ort. Am Bahnhof Osnabrück Hbf finden Sie ebenfalls öffentliche Toiletten. Sollten Sie mit dem Fahrad zum Bahnhof gereist sein, so können Sie dieses selbstverständlich hier abstellen. Körperlich beeinträchtigt? Vollständig barrierefrei ist der Bahnhof Osnabrück Hbf leider nicht. Dennoch bieten wir Ihnen teilweise barrierefreien Zugang. Bei Fragen wenden Sie sich bitte frühzeitig an die Mobilitäts-Zentrale unter: 0180 6 512 512 (20 ct./min, Handy abweichende Preise) Hunger? Etwas vergessen? Noch ein Kaffee vor der Reise? Etwas zu Lesen für die Fahrt? Auch kein Problem! In diesem Bahnhof stehen Ihnen Ladenlokale und Geschäfte zum Shoppen und Essen/Trinken zur Verfügung. Sicherheit, Service und Sauberkeit wird am Bahnhof Osnabrück Hbf ernst genommen! Notruf- und Informationssäulen stehen am Bahnhof Osnabrück Hbf zur Verfügung.

ÖPNV

Fahrradständer

Parkplätze

Taxi

Schließfächer

Shopping

WC

Sicherheitszentrale

DB-Information

Barrierefrei
Abfahrt / Ankunft