Haltestelle Washingtonplatz/Hauptbahnhof, Berlin

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle Washingtonplatz/Hauptbahnhof in Berlin

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Washingtonplatz/Hauptbahnhof, Berlin in Berlin ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Washingtonplatz/Hauptbahnhof, Berlin durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Berlin ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Berlin kann hier betrachtet werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Monday, January 13, 2020
U 7
über: Möckernbrücke (U) (17:50) , Yorckstr. (S+U) (17:51) , Kleistpark (U) (17:53) , Eisenacher Str. (U) (17:54) , Bayerischer Platz (U) (17:55) , Berliner Str. (U) (17:57) , Blissestr. (U) (17:58) , ... , Altstadt Spandau (U) (18:21)
Bus 248
über: Jüdenstr. (17:54) , Littenstr. (17:57)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (17:55) , Yorckstr. (S+U) (17:56) , Kleistpark (U) (17:58) , Eisenacher Str. (U) (17:59) , Bayerischer Platz (U) (18:00) , Berliner Str. (U) (18:02) , Blissestr. (U) (18:03) , ... , Altstadt Spandau (U) (18:26)
STR 12
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (17:55) , Humannplatz (17:56) , Stargarder Str. (17:57) , Raumerstr. (17:58) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (18:00) , Eberswalder Str. (U) (18:01) , Schwedter Str. (18:03) , ... , Universitätsstr. (18:20)
Bus 156
über: Caligariplatz (17:57) , Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (17:59) , Hamburger Platz (18:00) , Wigandstaler Str. (18:01) , Gustav-Adolf-Str./Amalienstr. (18:02) , Rennbahnstr./Gustav-Adolf-Str. (18:03)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (17:57) , Prenzlauer Allee (S) (17:59) , Fröbelstr. (18:00) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:02) , Marienburger Str. (18:04) , Knaackstr. (18:05) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:06) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:09)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (17:58)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (17:59) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:00) , Stadtmitte (U) (18:02) , Französische Str. (U) (18:03) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:04) , Oranienburger Tor (U) (18:05) , Naturkundemuseum (U) (18:07) , ... , Borsigwerke (U) (18:23)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (18:00) , Lindenstr./Oranienstr. (18:02) , Jüdisches Museum (18:03) , Franz-Klühs-Str. (18:04) , Zossener Brücke (18:05) , Hallesches Tor (U) (18:07) , Blücherstr. (18:09) , ... , Breitenbachplatz (U) (18:42)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (18:00) , Yorckstr. (S+U) (18:01) , Kleistpark (U) (18:03) , Eisenacher Str. (U) (18:04) , Bayerischer Platz (U) (18:05) , Berliner Str. (U) (18:07) , Blissestr. (U) (18:08) , ... , Altstadt Spandau (U) (18:31)
STR 12
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:00) , Friesickestr. (18:02) , Behaimstr. (18:03) , Antonplatz (18:05) , Albertinenstr. (18:06) , Weißer See (18:08) , Falkenberger Str./Berliner Allee (18:10) , Berliner Allee/Rennbahnstr. (18:12)
Bus 265
über: Spittelmarkt (U) (18:00) , Jerusalemer Str. (18:01)
U 6
Alt-Mariendorf (U), Berlin
über: Platz der Luftbrücke (U) (18:01) , Paradestr. (U) (18:02) , Tempelhof (S+U) (18:04) , Alt-Tempelhof (U) (18:05) , Kaiserin-Augusta-Str. (U) (18:06) , Ullsteinstr. (U) (18:07) , Westphalweg (U) (18:09)
Bus M19
über:
STR M13
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:00) , Schönhauser Allee/Bornholmer Str. (18:02) , Schönfließer Str. (18:04) , Björnsonstr. (18:05) , Bornholmer Str. (S) (18:07) , Grüntaler Str. (18:08) , Osloer Str./Prinzenallee (18:10) , ... , Seestr./Amrumer Str. (18:19)
U 7
über: Gneisenaustr. (U) (18:02) , Südstern (U) (18:03) , Hermannplatz (U) (18:05) , Rathaus Neukölln (U) (18:07) , Karl-Marx-Str. (U) (18:08) , Neukölln [U7] (S+U) (18:10) , Grenzallee (U) (18:11) , ... , Zwickauer Damm (U) (18:21)
Bus 156
über: Erich-Weinert-Str. (18:01) , Prenzlauer Allee (S) (18:03) , Rietzestr. (18:05) , Schieritzstr. (18:07) , Greifswalder Str./Ostseestr. (18:09) , Michelangelostr. (18:10) , Stedingerweg (18:11) , ... , Franz-Jacob-Str. (18:17)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (18:02) , Jerusalemer Str. (18:03) , Stadtmitte [3-4] (U) (18:05) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (18:07) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (18:09) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (18:11) , Philharmonie (18:13) , ... , Breitscheidplatz (18:21)
Bus 140
über: Yorckstr./Großbeerenstr. (18:02) , Kreuzberg/Wasserfall (18:04) , Katzbachstr./Kreuzbergstr. (18:06) , Monumentenstr. (18:07) , Dudenstr./Katzbachstr. (18:09) , Badener Ring (18:10) , Wüsthoffstr. (18:11) , ... , Tempelhof (U)/Ringbahnstr. (18:19)
Bus M19
über: Yorckstr./Großbeerenstr. (18:02) , Katzbachstr. (18:04) , Yorckstr. S2 S25 S26 U7 (S+U) (18:06) , Yorckstr. S1 U7 (S+U) (18:07) , Dennewitzplatz (18:08) , Bülowstr. (U) (18:09) , Nollendorfplatz (U) (18:11) , ... , Hagenplatz (18:36)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:02) , Prenzlauer Allee (S) (18:04) , Fröbelstr. (18:05) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:07) , Marienburger Str. (18:09) , Knaackstr. (18:10) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:11) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:14)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:03)
Bus 248
über: Jüdenstr. (18:04) , Littenstr. (18:07)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (18:04) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:05) , Stadtmitte (U) (18:07) , Französische Str. (U) (18:08) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:09) , Oranienburger Tor (U) (18:10) , Naturkundemuseum (U) (18:12) , ... , Borsigwerke (U) (18:28)
Bus 158
S Buch
über: Caligariplatz (18:04) , Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:05) , Hamburger Platz (18:06) , Roelckestr. (18:08) , Mirbachplatz (18:09) , Woelckpromenade (18:10) , Parkstr./Amalienstr. (18:12) , ... , Buch (S) (18:50)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (18:05) , Yorckstr. (S+U) (18:06) , Kleistpark (U) (18:08) , Eisenacher Str. (U) (18:09) , Bayerischer Platz (U) (18:10) , Berliner Str. (U) (18:12) , Blissestr. (U) (18:13) , ... , Altstadt Spandau (U) (18:36)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (18:08) , Spandauer Str./Marienkirche (18:10) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (18:12) , Mollstr./Prenzlauer Allee (18:14) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (18:16) , Am Friedrichshain (18:17) , Bötzowstr. (18:18) , ... , Stedingerweg (18:24)
U 6
Alt-Mariendorf (U), Berlin
über: Platz der Luftbrücke (U) (18:06) , Paradestr. (U) (18:07) , Tempelhof (S+U) (18:09) , Alt-Tempelhof (U) (18:10) , Kaiserin-Augusta-Str. (U) (18:11) , Ullsteinstr. (U) (18:12) , Westphalweg (U) (18:14)
STR 12
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:05) , Humannplatz (18:06) , Stargarder Str. (18:07) , Raumerstr. (18:08) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (18:10) , Eberswalder Str. (U) (18:11) , Schwedter Str. (18:13) , ... , Universitätsstr. (18:30)
U 7
über: Gneisenaustr. (U) (18:07) , Südstern (U) (18:08) , Hermannplatz (U) (18:10) , Rathaus Neukölln (U) (18:12) , Karl-Marx-Str. (U) (18:13) , Neukölln [U7] (S+U) (18:15) , Grenzallee (U) (18:16) , ... , Zwickauer Damm (U) (18:26)
STR M13
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:07) , Friesickestr. (18:09) , Behaimstr. (18:10) , Antonplatz (18:12) , Albertinenstr. (18:13) , Weißer See (18:15) , Gounodstr. (18:16) , ... , Kopernikusstr./Warschauer Str. (18:39)
Bus 140
über: Gneisenaustr. (U) (18:07) , Gneisenaustr./Baerwaldstr. (18:08) , Urbanstr./Baerwaldstr. (18:10) , Wilmsstr. (18:11) , Prinzenstr. (U) (18:13) , Prinzenstr./Ritterstr. (18:15) , Segitzdamm (18:16) , ... , Bethaniendamm (18:28)
Bus 156
über: Caligariplatz (18:07) , Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:09) , Hamburger Platz (18:10) , Wigandstaler Str. (18:11) , Gustav-Adolf-Str./Amalienstr. (18:12) , Rennbahnstr./Gustav-Adolf-Str. (18:13) , Pasedagplatz (18:15) , ... , Giersstr./Falkenberger Str. (18:19)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:08) , Am Steinberg (18:09) , Tino-Schwierzina-Str. (18:10) , Am Wasserturm (18:11) , Heinersdorf Kirche (18:14) , Rothenbachstr. (18:15)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:07) , Prenzlauer Allee (S) (18:09) , Fröbelstr. (18:10) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:12) , Marienburger Str. (18:14) , Knaackstr. (18:15) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:16) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:19)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (18:09) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:10) , Stadtmitte (U) (18:12) , Französische Str. (U) (18:13) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:14) , Oranienburger Tor (U) (18:15) , Naturkundemuseum (U) (18:17) , ... , Borsigwerke (U) (18:33)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (18:10) , Lindenstr./Oranienstr. (18:12) , Jüdisches Museum (18:13) , Franz-Klühs-Str. (18:14) , Zossener Brücke (18:15) , Hallesches Tor (U) (18:17) , Blücherstr. (18:19) , ... , Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite (18:35)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (18:10) , Yorckstr. (S+U) (18:11) , Kleistpark (U) (18:13) , Eisenacher Str. (U) (18:14) , Bayerischer Platz (U) (18:15) , Berliner Str. (U) (18:17) , Blissestr. (U) (18:18) , ... , Altstadt Spandau (U) (18:41)
STR 12
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:10) , Friesickestr. (18:12) , Behaimstr. (18:13) , Antonplatz (18:15) , Albertinenstr. (18:16) , Weißer See (18:18) , Falkenberger Str./Berliner Allee (18:20) , Berliner Allee/Rennbahnstr. (18:22)
U 6
Alt-Mariendorf (U), Berlin
über: Platz der Luftbrücke (U) (18:11) , Paradestr. (U) (18:12) , Tempelhof (S+U) (18:14) , Alt-Tempelhof (U) (18:15) , Kaiserin-Augusta-Str. (U) (18:16) , Ullsteinstr. (U) (18:17) , Westphalweg (U) (18:19)
Bus M19
über:
STR M13
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:10) , Schönhauser Allee/Bornholmer Str. (18:12) , Schönfließer Str. (18:14) , Björnsonstr. (18:15) , Bornholmer Str. (S) (18:17) , Grüntaler Str. (18:18) , Osloer Str./Prinzenallee (18:20) , ... , Seestr./Amrumer Str. (18:29)
Bus 265
über: Spittelmarkt (U) (18:11) , Jerusalemer Str. (18:12)
U 7
über: Gneisenaustr. (U) (18:12) , Südstern (U) (18:13) , Hermannplatz (U) (18:15) , Rathaus Neukölln (U) (18:17) , Karl-Marx-Str. (U) (18:18) , Neukölln [U7] (S+U) (18:20) , Grenzallee (U) (18:21) , ... , Zwickauer Damm (U) (18:31)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (18:12) , Jerusalemer Str. (18:13) , Stadtmitte [3-4] (U) (18:15) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (18:17) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (18:19) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (18:21) , Philharmonie (18:23) , ... , Breitscheidplatz (18:31)
Bus M19
über: Yorckstr./Großbeerenstr. (18:12) , Katzbachstr. (18:14) , Yorckstr. S2 S25 S26 U7 (S+U) (18:16) , Yorckstr. S1 U7 (S+U) (18:17) , Dennewitzplatz (18:18) , Bülowstr. (U) (18:19) , Nollendorfplatz (U) (18:21) , ... , Taubertstr. (18:46)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:12) , Prenzlauer Allee (S) (18:14) , Fröbelstr. (18:15) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:17) , Marienburger Str. (18:19) , Knaackstr. (18:20) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:21) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:24)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:13)
Bus 248
über: Jüdenstr. (18:14) , Littenstr. (18:17)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (18:14) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:15) , Stadtmitte (U) (18:17) , Französische Str. (U) (18:18) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:19) , Oranienburger Tor (U) (18:20) , Naturkundemuseum (U) (18:22) , ... , Borsigwerke (U) (18:38)
Bus 140
über: Gneisenaustr. (U) (18:14) , Gneisenaustr./Baerwaldstr. (18:15) , Urbanstr./Baerwaldstr. (18:17) , Wilmsstr. (18:18) , Prinzenstr. (U) (18:20) , Prinzenstr./Ritterstr. (18:22) , Segitzdamm (18:23) , ... , Bethaniendamm (18:35)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (18:15) , Yorckstr. (S+U) (18:16) , Kleistpark (U) (18:18) , Eisenacher Str. (U) (18:19) , Bayerischer Platz (U) (18:20) , Berliner Str. (U) (18:22) , Blissestr. (U) (18:23) , ... , Altstadt Spandau (U) (18:46)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (18:18) , Spandauer Str./Marienkirche (18:20) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (18:22) , Mollstr./Prenzlauer Allee (18:24) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (18:26) , Am Friedrichshain (18:27) , Bötzowstr. (18:28) , ... , Stedingerweg (18:34)
U 6
Alt-Mariendorf (U), Berlin
über: Platz der Luftbrücke (U) (18:16) , Paradestr. (U) (18:17) , Tempelhof (S+U) (18:19) , Alt-Tempelhof (U) (18:20) , Kaiserin-Augusta-Str. (U) (18:21) , Ullsteinstr. (U) (18:22) , Westphalweg (U) (18:24)
STR 12
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:15) , Humannplatz (18:16) , Stargarder Str. (18:17) , Raumerstr. (18:18) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (18:20) , Eberswalder Str. (U) (18:21) , Schwedter Str. (18:23) , ... , Universitätsstr. (18:40)
U 7
über: Gneisenaustr. (U) (18:17) , Südstern (U) (18:18) , Hermannplatz (U) (18:20) , Rathaus Neukölln (U) (18:22) , Karl-Marx-Str. (U) (18:23) , Neukölln [U7] (S+U) (18:25) , Grenzallee (U) (18:26) , ... , Zwickauer Damm (U) (18:36)
STR M13
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:17) , Friesickestr. (18:19) , Behaimstr. (18:20) , Antonplatz (18:22) , Albertinenstr. (18:23) , Weißer See (18:25) , Gounodstr. (18:26) , ... , Kopernikusstr./Warschauer Str. (18:49)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:17) , Prenzlauer Allee (S) (18:19) , Fröbelstr. (18:20) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:22) , Marienburger Str. (18:24) , Knaackstr. (18:25) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:26) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:29)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:18)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (18:19) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:20) , Stadtmitte (U) (18:22) , Französische Str. (U) (18:23) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:24) , Oranienburger Tor (U) (18:25) , Naturkundemuseum (U) (18:27) , ... , Borsigwerke (U) (18:43)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (18:20) , Lindenstr./Oranienstr. (18:22) , Jüdisches Museum (18:23) , Franz-Klühs-Str. (18:24) , Zossener Brücke (18:25) , Hallesches Tor (U) (18:27) , Blücherstr. (18:29) , ... , Breitenbachplatz (U) (19:02)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (18:20) , Yorckstr. (S+U) (18:21) , Kleistpark (U) (18:23) , Eisenacher Str. (U) (18:24) , Bayerischer Platz (U) (18:25) , Berliner Str. (U) (18:27) , Blissestr. (U) (18:28) , ... , Altstadt Spandau (U) (18:51)
Bus M19
über:
STR 12
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:20) , Friesickestr. (18:22) , Behaimstr. (18:23) , Antonplatz (18:25) , Albertinenstr. (18:26) , Weißer See (18:28) , Falkenberger Str./Berliner Allee (18:30) , Berliner Allee/Rennbahnstr. (18:32)
U 6
Alt-Mariendorf (U), Berlin
über: Platz der Luftbrücke (U) (18:21) , Paradestr. (U) (18:22) , Tempelhof (S+U) (18:24) , Alt-Tempelhof (U) (18:25) , Kaiserin-Augusta-Str. (U) (18:26) , Ullsteinstr. (U) (18:27) , Westphalweg (U) (18:29)
STR M13
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:20) , Schönhauser Allee/Bornholmer Str. (18:22) , Schönfließer Str. (18:24) , Björnsonstr. (18:25) , Bornholmer Str. (S) (18:27) , Grüntaler Str. (18:28) , Osloer Str./Prinzenallee (18:30) , ... , Seestr./Amrumer Str. (18:39)
Bus 265
über: Spittelmarkt (U) (18:21) , Jerusalemer Str. (18:22)
Bus 140
über: Yorckstr./Großbeerenstr. (18:21) , Kreuzberg/Wasserfall (18:23) , Katzbachstr./Kreuzbergstr. (18:25) , Monumentenstr. (18:26) , Dudenstr./Katzbachstr. (18:28) , Badener Ring (18:29) , Wüsthoffstr. (18:30) , ... , Tempelhof (U)/Ringbahnstr. (18:38)
U 7
über: Gneisenaustr. (U) (18:22) , Südstern (U) (18:23) , Hermannplatz (U) (18:25) , Rathaus Neukölln (U) (18:27) , Karl-Marx-Str. (U) (18:28) , Neukölln [U7] (S+U) (18:30) , Grenzallee (U) (18:31) , ... , Zwickauer Damm (U) (18:41)
Bus 156
über: Erich-Weinert-Str. (18:21) , Prenzlauer Allee (S) (18:23) , Rietzestr. (18:25) , Schieritzstr. (18:27) , Greifswalder Str./Ostseestr. (18:29) , Michelangelostr. (18:30) , Stedingerweg (18:31) , ... , Franz-Jacob-Str. (18:37)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (18:22) , Jerusalemer Str. (18:23) , Stadtmitte [3-4] (U) (18:25) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (18:27) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (18:29) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (18:31) , Philharmonie (18:33) , ... , Breitscheidplatz (18:41)
Bus M19
über: Yorckstr./Großbeerenstr. (18:22) , Katzbachstr. (18:24) , Yorckstr. S2 S25 S26 U7 (S+U) (18:26) , Yorckstr. S1 U7 (S+U) (18:27) , Dennewitzplatz (18:28) , Bülowstr. (U) (18:29) , Nollendorfplatz (U) (18:31) , ... , Hagenplatz (18:56)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:22) , Prenzlauer Allee (S) (18:24) , Fröbelstr. (18:25) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:27) , Marienburger Str. (18:29) , Knaackstr. (18:30) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:31) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:34)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:23)
Bus 248
über: Jüdenstr. (18:24) , Littenstr. (18:27)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (18:24) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:25) , Stadtmitte (U) (18:27) , Französische Str. (U) (18:28) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:29) , Oranienburger Tor (U) (18:30) , Naturkundemuseum (U) (18:32) , ... , Borsigwerke (U) (18:48)
Bus 158
S Buch
über: Caligariplatz (18:24) , Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:25) , Hamburger Platz (18:26) , Roelckestr. (18:28) , Mirbachplatz (18:29) , Woelckpromenade (18:30) , Parkstr./Amalienstr. (18:32) , ... , Buch (S) (19:10)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (18:27) , Spandauer Str./Marienkirche (18:29) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (18:31) , Mollstr./Prenzlauer Allee (18:33) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (18:35) , Am Friedrichshain (18:36) , Bötzowstr. (18:37) , ... , Stedingerweg (18:43)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (18:25) , Yorckstr. (S+U) (18:26) , Kleistpark (U) (18:28) , Eisenacher Str. (U) (18:29) , Bayerischer Platz (U) (18:30) , Berliner Str. (U) (18:32) , Blissestr. (U) (18:33) , ... , Altstadt Spandau (U) (18:56)
U 6
Alt-Mariendorf (U), Berlin
über: Platz der Luftbrücke (U) (18:26) , Paradestr. (U) (18:27) , Tempelhof (S+U) (18:29) , Alt-Tempelhof (U) (18:30) , Kaiserin-Augusta-Str. (U) (18:31) , Ullsteinstr. (U) (18:32) , Westphalweg (U) (18:34)
STR 12
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:25) , Humannplatz (18:26) , Stargarder Str. (18:27) , Raumerstr. (18:28) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (18:30) , Eberswalder Str. (U) (18:31) , Schwedter Str. (18:33) , ... , Universitätsstr. (18:50)
U 7
über: Gneisenaustr. (U) (18:27) , Südstern (U) (18:28) , Hermannplatz (U) (18:30) , Rathaus Neukölln (U) (18:32) , Karl-Marx-Str. (U) (18:33) , Neukölln [U7] (S+U) (18:35) , Grenzallee (U) (18:36) , ... , Zwickauer Damm (U) (18:46)
STR M13
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:27) , Friesickestr. (18:29) , Behaimstr. (18:30) , Antonplatz (18:32) , Albertinenstr. (18:33) , Weißer See (18:35) , Gounodstr. (18:36) , ... , Kopernikusstr./Warschauer Str. (18:59)
Bus 140
über: Gneisenaustr. (U) (18:27) , Gneisenaustr./Baerwaldstr. (18:28) , Urbanstr./Baerwaldstr. (18:30) , Wilmsstr. (18:31) , Prinzenstr. (U) (18:33) , Prinzenstr./Ritterstr. (18:35) , Segitzdamm (18:36) , ... , Bethaniendamm (18:48)
Bus 156
über: Caligariplatz (18:27) , Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:29) , Hamburger Platz (18:30) , Wigandstaler Str. (18:31) , Gustav-Adolf-Str./Amalienstr. (18:32) , Rennbahnstr./Gustav-Adolf-Str. (18:33) , Pasedagplatz (18:35) , ... , Giersstr./Falkenberger Str. (18:39)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:28) , Am Steinberg (18:29) , Tino-Schwierzina-Str. (18:30) , Am Wasserturm (18:31) , Heinersdorf Kirche (18:34) , Rothenbachstr. (18:35)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:27) , Prenzlauer Allee (S) (18:29) , Fröbelstr. (18:30) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:32) , Marienburger Str. (18:34) , Knaackstr. (18:35) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:36) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:39)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (18:29) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:30) , Stadtmitte (U) (18:32) , Französische Str. (U) (18:33) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:34) , Oranienburger Tor (U) (18:35) , Naturkundemuseum (U) (18:37) , ... , Borsigwerke (U) (18:53)
Bus M19
über:
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (18:30) , Lindenstr./Oranienstr. (18:32) , Jüdisches Museum (18:33) , Franz-Klühs-Str. (18:34) , Zossener Brücke (18:35) , Hallesches Tor (U) (18:37) , Blücherstr. (18:39) , ... , Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite (18:55)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (18:30) , Yorckstr. (S+U) (18:31) , Kleistpark (U) (18:33) , Eisenacher Str. (U) (18:34) , Bayerischer Platz (U) (18:35) , Berliner Str. (U) (18:37) , Blissestr. (U) (18:38) , ... , Altstadt Spandau (U) (19:01)
STR 12
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:30) , Friesickestr. (18:32) , Behaimstr. (18:33) , Antonplatz (18:35) , Albertinenstr. (18:36) , Weißer See (18:38) , Falkenberger Str./Berliner Allee (18:40) , Berliner Allee/Rennbahnstr. (18:42)
U 6
Alt-Mariendorf (U), Berlin
über: Platz der Luftbrücke (U) (18:31) , Paradestr. (U) (18:32) , Tempelhof (S+U) (18:34) , Alt-Tempelhof (U) (18:35) , Kaiserin-Augusta-Str. (U) (18:36) , Ullsteinstr. (U) (18:37) , Westphalweg (U) (18:39)
STR M13
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:30) , Schönhauser Allee/Bornholmer Str. (18:32) , Schönfließer Str. (18:34) , Björnsonstr. (18:35) , Bornholmer Str. (S) (18:37) , Grüntaler Str. (18:38) , Osloer Str./Prinzenallee (18:40) , ... , Seestr./Amrumer Str. (18:49)
U 7
über: Gneisenaustr. (U) (18:32) , Südstern (U) (18:33) , Hermannplatz (U) (18:35) , Rathaus Neukölln (U) (18:37) , Karl-Marx-Str. (U) (18:38) , Neukölln [U7] (S+U) (18:40) , Grenzallee (U) (18:41) , ... , Zwickauer Damm (U) (18:51)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (18:32) , Jerusalemer Str. (18:33) , Stadtmitte [3-4] (U) (18:35) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (18:37) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (18:39) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (18:41) , Philharmonie (18:43) , ... , Breitscheidplatz (18:51)
Bus M19
über: Yorckstr./Großbeerenstr. (18:32) , Katzbachstr. (18:34) , Yorckstr. S2 S25 S26 U7 (S+U) (18:36) , Yorckstr. S1 U7 (S+U) (18:37) , Dennewitzplatz (18:38) , Bülowstr. (U) (18:39) , Nollendorfplatz (U) (18:41) , ... , Taubertstr. (19:06)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:32) , Prenzlauer Allee (S) (18:34) , Fröbelstr. (18:35) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:37) , Marienburger Str. (18:39) , Knaackstr. (18:40) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:41) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:44)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:33)
Bus 248
über: Jüdenstr. (18:34) , Littenstr. (18:37)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (18:34) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:35) , Stadtmitte (U) (18:37) , Französische Str. (U) (18:38) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:39) , Oranienburger Tor (U) (18:40) , Naturkundemuseum (U) (18:42) , ... , Borsigwerke (U) (18:58)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (18:37) , Spandauer Str./Marienkirche (18:39) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (18:41) , Mollstr./Prenzlauer Allee (18:43) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (18:45) , Am Friedrichshain (18:46) , Bötzowstr. (18:47) , ... , Stedingerweg (18:53)
U 7
über: Möckernbrücke (U) (18:35) , Yorckstr. (S+U) (18:36) , Kleistpark (U) (18:38) , Eisenacher Str. (U) (18:39) , Bayerischer Platz (U) (18:40) , Berliner Str. (U) (18:42) , Blissestr. (U) (18:43) , ... , Altstadt Spandau (U) (19:06)
U 6
Alt-Mariendorf (U), Berlin
über: Platz der Luftbrücke (U) (18:36) , Paradestr. (U) (18:37) , Tempelhof (S+U) (18:39) , Alt-Tempelhof (U) (18:40) , Kaiserin-Augusta-Str. (U) (18:41) , Ullsteinstr. (U) (18:42) , Westphalweg (U) (18:44)
STR 12
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:35) , Humannplatz (18:36) , Stargarder Str. (18:37) , Raumerstr. (18:38) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (18:40) , Eberswalder Str. (U) (18:41) , Schwedter Str. (18:43) , ... , Universitätsstr. (19:00)
U 7
über: Gneisenaustr. (U) (18:37) , Südstern (U) (18:38) , Hermannplatz (U) (18:40) , Rathaus Neukölln (U) (18:42) , Karl-Marx-Str. (U) (18:43) , Neukölln [U7] (S+U) (18:45) , Grenzallee (U) (18:46) , ... , Zwickauer Damm (U) (18:56)
STR M13
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:37) , Friesickestr. (18:39) , Behaimstr. (18:40) , Antonplatz (18:42) , Albertinenstr. (18:43) , Weißer See (18:45) , Gounodstr. (18:46) , ... , Kopernikusstr./Warschauer Str. (19:09)
Bus 140
über: Gneisenaustr. (U) (18:37) , Gneisenaustr./Baerwaldstr. (18:38) , Urbanstr./Baerwaldstr. (18:40) , Wilmsstr. (18:41) , Prinzenstr. (U) (18:43) , Prinzenstr./Ritterstr. (18:45) , Segitzdamm (18:46) , ... , Bethaniendamm (18:58)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:37) , Prenzlauer Allee (S) (18:39) , Fröbelstr. (18:40) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:42) , Marienburger Str. (18:44) , Knaackstr. (18:45) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:46) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:49)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:38)
U 6
über: Hallesches Tor (U) (18:39) , Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie (18:40) , Stadtmitte (U) (18:42) , Französische Str. (U) (18:43) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (18:44) , Oranienburger Tor (U) (18:45) , Naturkundemuseum (U) (18:47) , ... , Borsigwerke (U) (19:03)
Bus M19
über:
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (18:40) , Lindenstr./Oranienstr. (18:42) , Jüdisches Museum (18:43) , Franz-Klühs-Str. (18:44) , Zossener Brücke (18:45) , Hallesches Tor (U) (18:47) , Blücherstr. (18:49) , ... , Breitenbachplatz (U) (19:22)
STR 12
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:40) , Friesickestr. (18:42) , Behaimstr. (18:43) , Antonplatz (18:45) , Albertinenstr. (18:46) , Weißer See (18:48) , Falkenberger Str./Berliner Allee (18:50) , Berliner Allee/Rennbahnstr. (18:52)
Bus 265
über: Spittelmarkt (U) (18:40) , Jerusalemer Str. (18:41)
STR M13
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:40) , Schönhauser Allee/Bornholmer Str. (18:42) , Schönfließer Str. (18:44) , Björnsonstr. (18:45) , Bornholmer Str. (S) (18:47) , Grüntaler Str. (18:48) , Osloer Str./Prinzenallee (18:50) , ... , Seestr./Amrumer Str. (18:59)
Bus 156
über: Erich-Weinert-Str. (18:41) , Prenzlauer Allee (S) (18:43) , Rietzestr. (18:45) , Schieritzstr. (18:47) , Greifswalder Str./Ostseestr. (18:49) , Michelangelostr. (18:50) , Stedingerweg (18:51) , ... , Franz-Jacob-Str. (18:57)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (18:42) , Jerusalemer Str. (18:43) , Stadtmitte [3-4] (U) (18:45) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (18:47) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (18:49) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (18:51) , Philharmonie (18:53) , ... , Breitscheidplatz (19:01)
STR M2
über: Erich-Weinert-Str. (18:42) , Prenzlauer Allee (S) (18:44) , Fröbelstr. (18:45) , Prenzlauer Allee/Danziger Str. (18:47) , Marienburger Str. (18:49) , Knaackstr. (18:50) , Prenzlauer Allee/Metzer Str. (18:51) , ... , Alexanderpl (S+U)/Memhardstr.[4-5] (18:54)
STR M2
über: Prenzlauer Promenade/Am Steinberg (18:43)
Bus 248
über: Jüdenstr. (18:44) , Littenstr. (18:47)
Bus 158
S Buch
über: Caligariplatz (18:44) , Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:45) , Hamburger Platz (18:46) , Roelckestr. (18:48) , Mirbachplatz (18:49) , Woelckpromenade (18:50) , Parkstr./Amalienstr. (18:52) , ... , Buch (S) (19:30)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (18:47) , Spandauer Str./Marienkirche (18:49) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (18:51) , Mollstr./Prenzlauer Allee (18:53) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (18:55) , Am Friedrichshain (18:56) , Bötzowstr. (18:57) , ... , Stedingerweg (19:03)
STR 12
über: Stahlheimer Str./Wisbyer Str. (18:45) , Humannplatz (18:46) , Stargarder Str. (18:47) , Raumerstr. (18:48) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (18:50) , Eberswalder Str. (U) (18:51) , Schwedter Str. (18:53) , ... , Universitätsstr. (19:10)
STR M13
über: Gustav-Adolf-Str./Langhansstr. (18:47) , Friesickestr. (18:49) , Behaimstr. (18:50) , Antonplatz (18:52) , Albertinenstr. (18:53) , Weißer See (18:55) , Gounodstr. (18:56) , ... , Kopernikusstr./Warschauer Str. (19:19)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (18:50) , Lindenstr./Oranienstr. (18:52) , Jüdisches Museum (18:53) , Franz-Klühs-Str. (18:54) , Zossener Brücke (18:55) , Hallesches Tor (U) (18:57) , Blücherstr. (18:59) , ... , Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite (19:15)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (18:52) , Jerusalemer Str. (18:53) , Stadtmitte [3-4] (U) (18:55) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (18:57) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (18:59) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (19:01) , Philharmonie (19:03) , ... , Breitscheidplatz (19:11)
Bus 248
S+U Alexanderplatz
über: Jüdenstr. (18:54) , Littenstr. (18:57)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (18:57) , Spandauer Str./Marienkirche (18:59) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (19:01) , Mollstr./Prenzlauer Allee (19:03) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (19:05) , Am Friedrichshain (19:06) , Bötzowstr. (19:07) , ... , Stedingerweg (19:13)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (19:00) , Lindenstr./Oranienstr. (19:02) , Jüdisches Museum (19:03) , Franz-Klühs-Str. (19:04) , Zossener Brücke (19:05) , Hallesches Tor (U) (19:07) , Blücherstr. (19:09) , ... , Breitenbachplatz (U) (19:42)
Bus 265
über: Spittelmarkt (U) (19:00) , Jerusalemer Str. (19:01)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (19:02) , Jerusalemer Str. (19:03) , Stadtmitte [3-4] (U) (19:05) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (19:07) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (19:09) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (19:11) , Philharmonie (19:13) , ... , Breitscheidplatz (19:21)
Bus 248
über: Jüdenstr. (19:04) , Littenstr. (19:07)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (19:07) , Spandauer Str./Marienkirche (19:09) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (19:11) , Mollstr./Prenzlauer Allee (19:13) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (19:15) , Am Friedrichshain (19:16) , Bötzowstr. (19:17) , ... , Stedingerweg (19:23)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (19:10) , Lindenstr./Oranienstr. (19:12) , Jüdisches Museum (19:13) , Franz-Klühs-Str. (19:14) , Zossener Brücke (19:15) , Hallesches Tor (U) (19:17) , Blücherstr. (19:19) , ... , Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite (19:35)
Bus 248
über: Jüdenstr. (19:12) , Littenstr. (19:15)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (19:12) , Jerusalemer Str. (19:13) , Stadtmitte [3-4] (U) (19:15) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (19:17) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (19:19) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (19:21) , Philharmonie (19:23) , ... , Breitscheidplatz (19:31)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (19:17) , Spandauer Str./Marienkirche (19:19) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (19:21) , Mollstr./Prenzlauer Allee (19:23) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (19:25) , Am Friedrichshain (19:26) , Bötzowstr. (19:27) , ... , Stedingerweg (19:33)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (19:20) , Lindenstr./Oranienstr. (19:22) , Jüdisches Museum (19:23) , Franz-Klühs-Str. (19:24) , Zossener Brücke (19:25) , Hallesches Tor (U) (19:27) , Blücherstr. (19:29) , ... , Breitenbachplatz (U) (20:02)
Bus 265
über: Spittelmarkt (U) (19:20) , Jerusalemer Str. (19:21)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (19:22) , Jerusalemer Str. (19:23) , Stadtmitte [3-4] (U) (19:25) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (19:27) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (19:29) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (19:31) , Philharmonie (19:33) , ... , Breitscheidplatz (19:41)
Bus 248
über: Jüdenstr. (19:24) , Littenstr. (19:27)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (19:27) , Spandauer Str./Marienkirche (19:29) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (19:31) , Mollstr./Prenzlauer Allee (19:33) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (19:35) , Am Friedrichshain (19:36) , Bötzowstr. (19:37) , ... , Stedingerweg (19:43)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (19:30) , Lindenstr./Oranienstr. (19:32) , Jüdisches Museum (19:33) , Franz-Klühs-Str. (19:34) , Zossener Brücke (19:35) , Hallesches Tor (U) (19:37) , Blücherstr. (19:39) , ... , Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite (19:55)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (19:32) , Jerusalemer Str. (19:33) , Stadtmitte [3-4] (U) (19:35) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (19:37) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (19:39) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (19:41) , Philharmonie (19:43) , ... , Breitscheidplatz (19:51)
Bus 248
S+U Alexanderplatz
über: Jüdenstr. (19:34) , Littenstr. (19:37)
Bus 200
über: Berliner Rathaus (19:37) , Spandauer Str./Marienkirche (19:39) , Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr. (19:41) , Mollstr./Prenzlauer Allee (19:43) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (19:45) , Am Friedrichshain (19:46) , Bötzowstr. (19:47) , ... , Stedingerweg (19:53)
Bus 248
über: Spittelmarkt (U) (19:39) , Lindenstr./Oranienstr. (19:41) , Jüdisches Museum (19:42) , Franz-Klühs-Str. (19:43) , Zossener Brücke (19:44) , Hallesches Tor (U) (19:46) , Blücherstr. (19:48) , ... , Breitenbachplatz (U) (20:16)
Bus 265
über: Spittelmarkt (U) (19:40) , Jerusalemer Str. (19:41)
Bus 200
über: Spittelmarkt (U) (19:42) , Jerusalemer Str. (19:43) , Stadtmitte [3-4] (U) (19:45) , Leipziger Str./Wilhelmstr. (19:47) , Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U) (19:49) , Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz (19:51) , Philharmonie (19:53) , ... , Breitscheidplatz (20:01)

Häufige Fragen über die Haltestelle Washingtonplatz/Hauptbahnhof


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Washingtonplatz/Hauptbahnhof fahren insgesamt 2 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 147 und TXL. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Ella-Trebe-Straße, Rahel-Hirsch-Straße, Kapelle-Ufer, Bertha-Benz-Straße, Ilse-Schaeffer-Straße und Friedrich-List-Ufer


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Washingtonplatz/Hauptbahnhof für die nächsten 3 Tage anfordern.